Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Попал в ДТП. Подал документы в страховую. Менеджер в страховой сказала,

что будет либо возмещение вреда в денежном выражении при моем согласии на предложенную ими сумму, при отказе - ремонт в СТО. Приехал оценщик, выявили скрытые повреждения кузова, влияющие на движение авто. Все зафиксировано. Но зная качество ремонта в этих СТО, их могут устранить некачественно. Поэтому хочу восстановить авто в своем СТО, где мне дают качество и гарантию на работы. Как мне добиться полной выплаты со страховой компании по оригинальным запчастям? Либо замену на оригинальные запчасти? Какими нормативными актами регламентируется ремонт авто? Каков порядок ремонта по закону?

вопрос №16149674
прочитан 5 раз

Добрый день, вам необходимо самому пройти независимую экспертизу. Если стоимость ремонта намного выше, чем вам хотят заплатить, то смело пишите претензию в страховую о выплате полной стоимости ремонта по страховке. Пусть дают письменный отказ и тогда идите в суд. В суде такие дела рассматривают в пользу потребителя.

Здравствуйте. Ваши вопросы достаточно сложные и объемные, на них не ответишь в бесплатной консультации. Подробности в личной консультации.

Позвоните мне на WhatsApp, Viber, или же на любой удобный для Вас номер телефона, я проконсультирую Вас о том, что необходимо дальше делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X