Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Поступил в вуз в прошлом году в другой город, дали справку с вуза в военкомат,

но за год обучения я туда так и не сходил, не воспользовался справкой и не встал на учёт. Сейчас собираюсь забирать документы и пере поступать на 1 курс в другой город и вуз, смогу ли я получить отсрочку на обучение в этом случае?

вопрос №16149772
прочитан 4 разa

Право на отсрочку утрачиваете в день отчисления из образовательной организации. Повторно отсрочку получить не вправе. С местом воинского учета право на отсрочку никак не связано. Не встали на воинский учет по месту учебы - остались на учете по месту жительства.

Ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Вам помог ответ: ДаНет

Отсрочка сохранится только в случае перевода. Однако если вы не получали повестки и у вас не стоит отметки о предоставлении вам отсрочки, то можно утверждать, что это будет первая отсрочка.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X