Возможна ли отсрочка на обучение при перепоступке в другой вуз и город без прохождения военкомата?

• г. Лянтор

Поступил в вуз в прошлом году в другой город, дали справку с вуза в военкомат, но за год обучения я туда так и не сходил, не воспользовался справкой и не встал на учёт. Сейчас собираюсь забирать документы и перепоступать на 1 курс в другой город и вуз, смогу ли я получить отсрочку на обучение в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Право на отсрочку утрачиваете в день отчисления из образовательной организации. Повторно отсрочку получить не вправе. С местом воинского учета право на отсрочку никак не связано. Не встали на воинский учет по месту учебы - остались на учете по месту жительства.

Ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Отсрочка сохранится только в случае перевода. Однако если вы не получали повестки и у вас не стоит отметки о предоставлении вам отсрочки, то можно утверждать, что это будет первая отсрочка.