Как действовать, если покупатель на Авито не переводит деньги - выбор между УВД и судом в другом регионе

• г. Мурманск

За товар проданный на авито покупатель никак не переводит деньги. Договаривались с ним по телефону. Есть адрес, фио, немного переписки. Как дейстаовать? Обращаться в УВД или а суд по месту жительства ответчика. Но это другой регион.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Максим!

Вы можете написать претензию. В претензии укажите свои требования. Претензию можете направить ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении.

В случае, неудовлетворения вашей претензии, вы можете обратиться в суд.