Ребенку 2 месяца, хочу оформиться по договору оказания услуг, останутся ли мои выплаты на ребенка и пособия по уходу за ним?

• г. Суворов

Ответы на вопрос (2):

Согласно статье 256 ТК РФ. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Так, что ели работа не на условиях полного рабочего дня, то возможно продолжать получать все положенные выплаты.

Добрый вечер Елена, только при "неофициальном" трудоустройстве, ваши выплаты сохранятся, в противном случае, их начисление прекратится с момента трудоустройства.