Отказали в бюджетном месте в вузе - квоты и альтернативные варианты

• г. Санкт-Петербург

Мне 22 года подал документы в вуз сдал экзамены набрал проходной бал но на бюджет отказали что делать сказали что по квоте нет мест можно поступить на другое отделение или другую группу в вузе на моем отделении куда подавал 30 бюджетных мест а также 596 бюджетных мест почему мне не предложили бюджетное место.

Ответы на вопрос (3):

Вы участвовали не в общем конкурсе на бюджет, а в конкурсе среди квотников, поэтому вам «любое» бюджетное место и не предлагается, среди квотников вашего отделения у других 30 ти человек баллы выше ваших.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вероятнее всего в данном случае в конкурсе по "квоте" действительно нет мест, если Вы участвовали в конкурсе именно на таких основаниях.

Спросить
Пожаловаться

И что теперь делать я потеряла год и предложить мне нечего.

Спросить
Пожаловаться

Учусь на очном отделении в вузе. Могу ли я поступить в другой вуз также на очное отделение, на бюджетное отделение и учиться в двух вузах одновременно на очном отделении?

Я учусь за бесплатном заочном месте на менеджмента. Хочу перевестись в другой вуз с такой же формой обучение (бюджетное заочно) для менеджмента. В вузах говорят, что не возьмут т.к. нету бюджетных мест, а мои учителя говорят, что я могу в любой вуз перейти с сохранением бюджетного места т.к. за моё место государство платит 200 тыс. рублей в год и мне не нужны ещё бюджетные места в другом вузе. Меня должны взять в любой вуз на бесплатной основе т.к. бюджетное место за мной уже числится. Скажите правда ли всё это и на какие законы я могу ссылаться. Спасибо за ответ! Прошу ответить нескольких профессионалов!

Обучаюсь в вузе на бюджете (магистратура - очная). В 2016 году направление подготовки, на котором я учусь, было лишено аккредитации, хотя вуз функционирует и не закрывается. Вопрос: обязано ли руководство вуза при направлении мной заявления перевести меня в другой вуз, где данная специальность аккредитована? Или я должен самостоятельно искать вуз, где есть бюджетные места, пробовать перевестись на бюджетное место?

Я собираюсь поступать на платное отделение одного вуза. Так получилось, что там нет бюджетных мест. После первого семестра собираюсь переводится в СПБГУ на бюджетное отделение. Реализуемо ли это перейти с платного отделения одного вуза на бюджетное отделение другого?

Поступила в 2011 в ВУЗ на бюджетное место, потом через 2 года отчислилась и перевелась в другой вуз на коммерческое отделение, т.к бюджетных мест там не было.. после 2-х лет обучения, на последнем курсе, меня отчислили оттуда, сохранилась ли за мной возможность получить образование на бюджете? Могу ли я сейчас подать документы в другой вуз на бюджет?

Я в этом году закончил колледж и подал документы в вуз, где попадаю на бюджет очного отделения по экзаменам, проведенным в данном вузе на следующий год планирую подать в еще один вуз, где также пройти внутренние экзамены и поступить на бюджет очного отделения, а в первом вузе перейти на заочное обучение. Возможен ли данный вариант?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ординатор-инфекционист

1 года, прошло 3 недели обучения и я хочу перевестись в другой вуз + на другую специальность (педиатрия).

Сейчас обучаюсь на бюджете. В моем вузе нет свободных бюджетных мест по этой специальности

В другом есть, но изначально нет ординатуры по Инфекциям

Могу ли я поменять специальность у себя в вузе и следом (но получается на коммерцию) и следом оформить перевод в другой вуз уже по педиатрии, но на бюджет? Или может есть ещё какие-то варианты перевода с зачислением на бюджетное место?

Я учусь платно на очном отделении в вузе, в этом году поступила в другой вуз - на бюджетное место на очное отделение, могу ли я продолжать учиться в обоих вузах на очном отделении в одном платно, в другом бесплатно? Если да, то возможно ли в одном вузе предоставить оригинал аттестата, а в другом нотариально заверенную копию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение