Оспаривание наследства - мои права на квартиру и компенсация за ремонт

• г. Кемерово

Мой отец являлся 100%наследником по закону 2 х ком квартиры, после его смерти я вступила в наследство, сделала в квартире ремонт, но другие наследники его умершей ранее жены подали в суд иск о принятии отцом наследства недействительным, якобы они его приняли раньше по завещанию и фактически. Суд удовлетворил их иск, мне досталась лишь обязательная доля отца 1/6. Жить в квартире я не могу, могу ли я и требовать с них деньги за мой ремонт или забрать купленные отцом окна и двери? И нужно ли ставить вместо них другие окна?

Ответы на вопрос (2):

Да, в вашем случае возможно в судебном порядке требовать денежные средства потраченные вами на ремонт квартиры. Расходы на ремонт необходимо подтвердить документально - договоры на ремонт, акты выполненных работ и.т.д.

Светлана,

Возможно имеет смысл оспаривать судебное решение?!