Что больничный оплатят не 100 процентов, т. к. нужно на данном предприятии отработать 2 года.

• г. Волгоград

Стаж работы в детском саду 24 года, полгогда назад расчиталась и сразу устроилась в другой детский сад (перерыва нет). сейчас заболела. Но мне говорят. Что больничный оплатят не 100 процентов, т. к. нужно на данном предприятии отработать 2 года. Я в шоке. Ведб районо одно и стаж у меня почти 25 лет. подскжите правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

нет не правы. Вам необходимо взять справку о среднем заработке с прежнего места работы и представить ее в бухгалтерию нового работодателя