Оправдывает ли генеральная доверенность переход квартиры отца на дочь в случае наследования?

• г. Краснодар

Квартира отца, он оформил дарственную на сестру, но у него была генеральная доверенность, перед смертью он хотел переоформить квартиру на свою дочь, но не успел, переходит ли генеральная доверенность на дочь, если она вступает в наследство?

Ответы на вопрос (3):

Непонятно, у кого генеральная доверенность и на, что она выдана?

Быстров Владимир, руководитель агентства Авеста yuravesta.ru 89999696343, 8495-409-93-42

Спросить
Пожаловаться

Полномочия по доверенности по наследству не переходят. Сестра должна выдать новую доверенность. Или сама переписать квартиру на дочь, так как дочь не сможет сама на себя переписать квартиру по доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Ольга,

Доверенность прекращает свое действие смертью доверителя.

Соответственно, собственником квартиры является сестра умершего и в наследственную массу эта квартира не входит.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка была опекуном у своего психически нездорового брата, потом перед смертью она оформила опекунство на свою старшую дочь. Младшая же проживала с ним в одной квартире, ухаживала. После его поместили в клинику, спустя пару лет три месяца назад брат (дядя)умер, у него осталась квартира. Вопрос: она переходит опекуну (старшей дочери)? И есть ли право на долю квартиры у младшей сестры? (сестра родные)

Есть 2 комнатная квартира. Была собственник бабушка, которая скончалась. В квартире остались её 2 сына. Кот.не успели оформить права наследия. К большому несчастью в течении года умерли один за другим сыновья. Один из них является моим отцом. Половина квартиры переходит по наследству мне, я являюсь единственным наследником по отцу и по бабушке. Но дело в том, что второй брат, у которого родственников нет, перед смертью сделал дарственную на свою долю, сестре бабушки. (т.е. тёте своей) Могу ли я через суд добиться, чтобы полносью квартира приндалежала мне, так как дарственная был написана человеком, кот.не раз лежал в психиатрической больнице и был под опекунством моего отца. Как делить квартиру? Дарственую можно оспорить? Спасибо.

Мой отец 82 лет был слепым, инвалидом 1 группы, у него были провалы памяти. Матери 78 лет. С ними в квартире проживает моя сестра. Квартира приватизирована на одного отца. Сестра 2 года назад, без уведомления меня, вызвала на дом нотариуса и отец (слепой) подписал дарственную на всю квартиру на сестру. Сестра 20.07.2006 года оформила квартиру в свою собстенность.30.03.2008 года отец умер. Могу ли я признать сделку дарения квартиры слепым отцом моей сестре недействительной и претендовать на наследование части квартиры отца.

Имеется квартира от бабушки, в свое время она оформила наследство на мою двоюродную сестру, они приежала пару раз и все. За квартиру не платит. Я плачу за квартиру, сдаю по генеральной в аренду, я всячески ухаживал за бабушкой и меня соседи знают и могут потвердить. Перед смертью она хотела оформить квартиру в наследство на меня, но не успела. Но это слышали мои родственники. Как мне поступить, что бы принять наследство мне, а сестра утратила право.

Перед смертью бабушка оформила дарственную на 1-ю квартиру на внучку и внука, они вступили в наследство. Внуку квартира не нужна. Внучка в течении 5 лет так и не оформила квартиру на себя, но налог на квартиру оплачивала. По квартире ростет долг. Как внучке и внуку можно отказаться от дарственной квартиры.

Могу ли я по генеральной доверенности продать квартиру? Моя мама вступила в наследство (квартира), у меня генеральная доверенность. Или нужно, чтобы мама оформила на меня дарственную?

1,5 года назад скончался мой дед, который должен был, но не успел оставить мне квартиру в наследство. Квартира по наследству отошла к моему отцу, он был единственным ребенком. Отец проживает с другой семьей, я с ним фактически не общался. C состоянием квартиры полная неопределенность: была ли она приватизирована дедом, успел ли отец оформить наследство, на кого она была оформлена на отца или на жену отца.

Примерно 3 месяца назад скончался мой отец. Кто сможет внести определенность в отношении квартиры деда? Имею я право вступить в наследство на данную квартиру, если даже после смерти деда ее оформили на жену отца?

Остальное имущество отца меня не интересуют, да и по все видимости оно было оформлено на его жену и дочь.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приватизированная квартира принадлежит в равных долях отцу и матери. За неделю до смерти отец написал доверенность (распоряжение его долей в квартире) на свою дочь (мою сестру). Сестра оформила в свою очередь дарственную доли отца на мать, документы успели поступить в рег. палату. Отец умирает. Документы готовые на владение долей отца не успели получить. Доверенность на сестру была составлена на один год. ВОПРОС: имеет ли юридическую силу дарственная и могут ли ее оспорить? У отца от первого брака есть сын. Ему 40 лет, не инвалид, но ни где толком не работает и употребляет алкоголь.

У меня следующий вопрос: Мои родители, я и сестра получили в свое время ордер на 3-х комнатную муниципальную квартиру. Отец умирает, а я выписываюсь из данной квартиры и прописываюсь в другом городе. Спустя некоторое время умирает мать, и в данной квартире остается прописана одна сестра, а перед смертью моя мать составляет дарственную на квартиру на свою внучку, дочь моей сестры. Квартира не приватизирована. У меня возникает следующий вопрос имею ли я право на данную квартиру (мои родители, сестра и я)? Могули я оспорить дарственную, составленную моей матерью на свою внучку (мою племянницу)?

Ситуация такая: Бабушка умерла, но перед смертью успела приватизировать квартиру, вместе с ней жил сын, после смерти он остался жить в квартире, но в права наследства он не вступил. Умер сын, но у него осталась жена, сын и дочь от первого брака. Вопрос такой, имеет ли жена, сын и дочь от первого брака какие-то права на эту квартиру, ведь квартира приватизирована и она переходит по наследству членам семьи. Если так, то что нужно сделать, чтобы квартиру оформить на кого-то из них?

Заранее огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение