Оправдывает ли генеральная доверенность переход квартиры отца на дочь в случае наследования?

• г. Краснодар

Квартира отца, он оформил дарственную на сестру, но у него была генеральная доверенность, перед смертью он хотел переоформить квартиру на свою дочь, но не успел, переходит ли генеральная доверенность на дочь, если она вступает в наследство?

Ответы на вопрос (3):

Непонятно, у кого генеральная доверенность и на, что она выдана?

Быстров Владимир, руководитель агентства Авеста yuravesta.ru 89999696343, 8495-409-93-42

Полномочия по доверенности по наследству не переходят. Сестра должна выдать новую доверенность. Или сама переписать квартиру на дочь, так как дочь не сможет сама на себя переписать квартиру по доверенности.

Ольга,

Доверенность прекращает свое действие смертью доверителя.

Соответственно, собственником квартиры является сестра умершего и в наследственную массу эта квартира не входит.