"Умные" счётчики обязательны для СНТ? Если "да", то до какого года?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Татьяна. С 1 июля 2020 года в частных и многоквартирных домах в России по мере выхода из строя старых счетчиков на электроэнергию появятся новые, "умные" приборы учета. Ответственность за их установку и обслуживание возьмут на себя энергосбытовые компании и сетевые организации. Им хотя бы с первоочередной задачей справиться, а вы об СНТ беспокоитесь.