Возможно ли позволить другому человеку управлять автомобилем, если водитель неспособен водить по состоянию здоровья, и будет находиться на пассажирском месте? Шаги для осуществления поездки из Крыма в Донецк.

• г. Симферополь

Сможет ли другой человек управлять автомобилем, если водитель не может по состоянию здоровья, и будет сидеть рядом на пассажирском месте? Ехать нужно из Крыма в Донецк. Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Наталья, в первую очередь необходимо разобраться со страховкой.

Спросить
Пожаловаться

Во вторую - с водительским удостоверением.

Спросить
Пожаловаться

Сможет ли другой человек управлять автомобилем, если водитель не может по состоянию здоровья, и будет сидеть рядом на пассажирском месте? Ехать нужно из Крыма в Донецк.

Купила машину по ДКП, может ли за рулем этого автомобиля ехать на место оформления страховки другой человек, а я рядом на пассажирском сиденье?

С отцом собираемся ехать в Украину на автомобиле (оформленный на мать), для этого нужна ген доверенность с правом выезда за границу, Вопрос: если ген. доверенность будет оформлена на отца, то я смогу управлять автомобилем, если он будет рядом, или нужно чтобы было оговорено в доверенность что я могу ездить за рулем?

Оштрафуют гаишник меня или моего друга, если я буду управлять управлять автомобилем своего друга, а он в этот момент будет выпившим сидеть на пассажирском сидении?

, имеющий рукописную доверенность на управление этим автомобилем?

Могу ли я управлять ввезенным автомобилем по временному ввозу на территорию РФ, если человек ввозивший автомобиль находиться рядом со мной на пассажирском сидении?

Может ли водитель не вписанный в страховой полис управлять автомобилем, если рядом с ним находится водитель с полисем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираемся ехать в Украину на автомобиле. Можно ли ехать на авто, если машина в кредите? Какие документы надо иметь с собой для пересечения границы? Может ли гражданин Украины управлять автомобилем с российскими номерами на территории Украины и какие документы нужны для этого? Спасибо.

Скажите пожалуйста, можно ли доверить управление автомобилем человеку, не вписанному в страховку (страховой полис), при условии, что собственник автомобиля сидит рядом с ним во время поездки? К примеру, если ехать надо, но собственник ехать сам не может, например, по состоянию здоровья? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение