Прописка и получение паспорта в квартире гражданина Узбекистана в Санкт-Петербурге - необходимые условия и требования

• г. Москва

У меня загран паспорт РФ а муж гражданин узбекистана но имеет квартиру в питере могу я прописаться в этои квартире и получить паспорт и что для этого надо.

Ответы на вопрос (1):

Да, у вас есть такое право, обратитесь в миграционный отдел.

Спросить
Пожаловаться

У нас дед гражданин России, его дочь гражданка Узбекистана (вернее она там имеет паспорт лица без гражданства). Квартира в УЗБ принадлежит деду, В этой квартире прописана дочь деда и ее сын. Все документы на квартиру находятся у дочери в Узбекистане. Может ли дед здесь в России сделать генеральную доверенность на продажу квартиры в Узбекистане на дочь? Нужен ли паспорт, или копия паспорта? Где переводить на узбекский язык? Апостиль надо делать?, если да то где в России или в Узбекистане? Спасибо!

Можно ли прописаться в арестованной квартире? Собственник квартиры муж, квартира арестована за долги по кредитам. Могу ли я прописаться в квартиру мужа?

Я проживаю в квартире где прописан муж и его мама. Квартира муниципальная. Могу ли я проописатсья в квартиру к мужу? Что для этого нужно?

В 2008 г. приехал в РФ из Узбекистана. Получил паспорт РФ.в Узбекистане на меня зарегистрирована квартира. Выехать в Узбекистан у меня нет возможности. Могу ли я не посещая Узбекистан переоформит квартиру на родственника проживающего в Узбекистане?

Гражданин Узбекистана имеет свидетельство о рождении в узбекистане, родился 2001 году, паспорт гражданина Узбекистана не имеет, может ли мальчик получить гражданство РФ не выехав в Узбекистан. Отец и мать имеют РВП, ребёнок учится в школе.

Регистрация была просрочена на 3 года, как в таком случаи поступить? Могут ли родители отделаться только штрафом? Или же придётся выезжать в узбекистан, а потом уже получать гражданство РФ.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстауйте.. мы хотим с ребёнком выписаться из квартиры моей мамы и прописаться в квартиру мужа... что для этого надо? И нужна ли его мама.. т.к.в той квартире 2 собственника.. муж и его мама.

Я гражданин Беларуси, мне 78 лет. Имею вид на жительство, прописан в одной из квартир дочери в Питере. Идёт стадия продажи этой квартиры. Дочь имеет квартиру в Выборге и приглашает меня прописаться там. Какие действия надо мне и дочери предпринять, чтобы перепрописаться в Выборге? Или где найти информацию на эту тему.

Сын в Санкт-Петербурге, квартира куплена на его имя, паспорт РФ (загран. Паспорт) , нет внутреннего. Нужно получить внутренний и прописаться в квартире. Что нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение