Требуют ли оплату за отказ от реакции манту в фтизиатрическом диспансере?

• г. Челябинск

Мы хотим оформить о каз от реакции манту, нас педиатр без направления отправила к фтизиатру в туб деспанцер. Мы приехали фтизиатр нас принял но говорит что бы оформить отказ от реакции манту нужно заплатить 5600 за взятие анализа. Это законно.

Ответы на вопрос (1):

Нет это незаконно и Вы вправе отказаться и оформить отказ бесплатно.