Требуют ли оплату за отказ от реакции манту в фтизиатрическом диспансере?

• г. Челябинск

Мы хотим оформить о каз от реакции манту, нас педиатр без направления отправила к фтизиатру в туб деспанцер. Мы приехали фтизиатр нас принял но говорит что бы оформить отказ от реакции манту нужно заплатить 5600 за взятие анализа. Это законно.

Ответы на вопрос (1):

Нет это незаконно и Вы вправе отказаться и оформить отказ бесплатно.

Спросить
Пожаловаться

У нас отказ от пробы манту. Новый Санпин гласит Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания. На этом основании медсестра детского сада выдала нам направление в фтизиатру, получается её действия правомерны? Далее, фтизиатр отказывается давать нам справку без реакции манту. Что предпринять?

Вызвали к фтизиатру по контакту, сдал все анализы, всё хорошо, кроме манту, фтизиатр заставляет пить таблетки и регулярно сдавать анализы, грозится отстранением от занятий в техникуме, можно ли отделатся от этого фтизиатра?

Я написала отказ от прививок для ребенка. Педиатр настаивает на пробе манту, говорит, что для посещения сада нужна справка от фтизиатора, что ребенок здоров, что он не теберкулезный. Мы сделали исследование крови ПЦР в лаборатории Инвитро, предоставили фтизиатору результат, что ребенок здоров. Фтизиатор отказывается давать допуск в садик, утверждая, что с недавнего времени такие исследования для них неподходящий метод. Кто здесь прав? Как нам быть?

Оформляем документы в детсад. Прошли всех врачей, анализы в норме. Но педиатр отказалась писать заключение без прививки манту и выдала направление к фтизиатру.

Законны ли действия педиатра?

Здравтсвуйте. Каждый год я пишу своему ребенку отказ от прививок, реакции Манту, рентгена, прочей тубдиагностики и посещения фтизиатра.

Дочь принесла из школы направление к фтизиатру, где в графе диагноз написано: отказ от реакции Манту. Ниже приведена ссылка на СП 3.1.2.3114-13 из п.5.7: дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача фтизиатра об отсутствии заболевания.

Хотела бы узнать, могу ли я все таки отказаться от посещения фтизиатра?

Ребенку 2,5 отказ только от Манту и Превинара. Педиатр направил к фтизиатру, на рентген ребенка и всем членам семьи сделать ФЛГ. В садик мы не планируем идти. Просто педиатр говорит, что ребенок должен быть под наблюдением фтизиатра. Могу ли я отказаться от посещения фтизиатра и рентгена?

Можно ли отказаться от реакции манту? Ребёнку 4 года, мы не хотим ставить манту отправляют к фтизиатру. Фтизиатр предлагает сделать диоскин тест. Могу ли я отказаться от диоскин теста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнку 3 года. Здоров и все анализы хорошие. Сделали манту. Отправили на приём к фтизиатру. Фтизиатр сказал повторить манту через два месяца. Могу ли я отказаться от повторной манту?

У нас официальный отказ от реакции манту, в школе выдали направление на рентген в тубдиспансер или сказали принести анализ крови на микобактерии туберкулеза. Анализ сделали, все в порядке, справку подписал врач - педиатр, что ребенок здоров. Однако в школе врач отказалась принять эту справку, сославшись, что нужна справка от фтизиатора. Имеет ли она права не допускать ребенка к занятиям в школе и можем ли мы не ходить к фтизиатору? Спасибо, Екатерина.

Могу ли я отказаться от диаскинтеста? Летом 2021 года сделали Манту, ребёнку 7 лет. Манту показал положительно. Нас отправили к фтизиатру. Сделали диасконтес, он был сомнительные. Сделали второй раз, тоже самое. Назначили кучу анализов. Всё сделали. Все анализы хорошие. Фтизиатр сказал что для профилактики надо пролечить ребёнка. Я отказалась. Написала отказ. Сейчас 24.01.22 Фтизиатр названиват и говорит что нужно повторить диасконтес. Я против. Могу ли я отказаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение