Проблема парковки транспорта соседа - как решить эту ситуацию?

• г. Йошкар-Ола

У нас частный сектор, дома расположены по одну сторону.. у соседа много автобусов, маршруток и легковых автомобилей, и все он ставит на нашу придомовую территорию, когда на его придомовой территории полно места.. тут же он разворачивается... и ремонтирует свой транспорт.. как с ним бороться?

Ответы на вопрос (1):

Ну можно не хитрыми способами, а можно оградить территорию теорию.

Спросить
Пожаловаться

У моего частного дома есть участок земли, так называемая придомовая территория.. у моего соседа много автобусов и газелей, и он постоянно ставит их на этой территории.. этими автобусами они изъездили все территорию перед домом.. могу ли я как тотповлиять на него чтобы он перестал ставить свой транспорт на моей придомовой территории, и ставил его на своей.

Сосед на нашей природомовой теретории частного дома ставит свой личный транспорт и мусорит, нам говорить что это теретория как наша так и его.

Соседи живущие в доме напротив (частный сектор) ставят свою машину на придомовую территорию моего частного дома. На просьбу переставить машину к своему дому, отвечают отказом. Могу ли я законно требовать освободить придомовую территорию?

Правомерна ли парковка автомобилей соседей на нашей придомовой территории у нашего частного дома. Дом угловой, земля не приватизирована. Соседи сделали забор по самую дорогу и все, кто к ним приезжают ставят машины на нашу территорию.

Живу в частном секторе, частный дом, сосед на придомовой территории, перед своим забором ставит фуры, часто ремонтирует их, моет и соответственно часто стоят заведённый, как поступать в этом случае, очень напрягает.

У меня следующая проблема, у меня есть гараж, находящийся во дворе дома, в котором я живу. Этот гараж оформлен как отдельное строение со своей территорией, эта территория находится впритык к придомовой территории нашего дома, и получается так, что когда я открываю двери гаража, то задеваю придомовую территорию. Скажите пожалуйста, какое минимальное расстояние может быть от границы придомовой территории до участка на котором расположен мой гараж?

У меня проблема с соседями живу в частном доме на узкой улице. Для парковки своего автомобиля выделено место отодвинут забор от проезжей части. У соседей напротив парковочного места нет и они ставят свой автотранспорт на мою преддомовую территорию. Могу ли я попросить их не ставить свои автомобили на моей преддомовой территории.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наши соседи подали на нас в суд на разделение придомовой территории. Они считают что у нас слишком много построек стоит. Сами же в свою очередь заняли всю территорию непосредственно перед входом в дом: куча дров лежит, стоит машина без номеров и еще одна машина и уже получается, что нам приходится ставит свою машину на подьезде к дому. И если соседям надо выехать нам приходится отгонять машину. Как с ними бороться?

У нашего Многоквартирного дома не было межевания земли придомовой территории. Но есть технический паспорт, на котором указана придомовая территория. Земельный комитет отдал нашу придомовую территорию в ареду. Какими должны быть действия жильцов?

У нас четрехквартирный, двухподъездный дом, имеется зарегистрированная придомовая территория. Вопрос:-Как правильно разделить придомовую территорию между хозяевами приватизированных квартир? Все квартиры приватизированы.

- Куда обращаться по вопросу раздела придомовой территории?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение