У меня друг попал в аварию на своей машине сам живой а вот его девушка насмерть что теперь ему будет?

• г. Липецк

Ответы на вопрос (8):

Добрый день Евгений, в вашем случае посадят вряд ли, можно обойтись условным сроком

УК РФ Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

(в ред. Федеральных законов от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

УК РФ Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.