Нужно ли подтверждать родство для получения пенсии неуспевшей получить ее бабушки с другой фамилией?

• г. Саратов

У внука и бабушки разные фамилии. Нужно ли подтверждать родство, чтобы получить ее пенсию, которую она не успела получить до смерти.

Ответы на вопрос (1):

Недополученную пенсию и ссе оставшееся её имущество долдны получить наследники первой очереди: родители, дети, супруг. Внуки к наследникам первой очереди не относятся.

Спросить
Пожаловаться

Нужно доказать родство бабушки и внука в суде. Является ли доказательством бабушкин загранпаспорт с вписанным в графу Дети внуком? Фамилии разные. Свидетельств о рождении нет.

Внук дарит бабушке квартиру. Какими документами нужно подтвердить близкое родство. Внук от первого брака дочери, поэтому все фамилии разные.

Квартира бабушки и дедушки, дед умер, 1\2 доли деда достается бабушке, остальное пополам 2 внукам (единственным наследникам). Внуки переписали свою долю на бабушку, а она написала завещание, что после смерти квартира достанется внукам поровну. Один внук вынудил или уговорил (она старая, много лет не выходит из дома), чтобы она переписала завещание только на него, как оспорить завещание другому внуку?

Как и где можно получить документ о смене фамилии, чтобы доказать родство? У моей матери 2 детей от разных браков. И у нас у всех разные фамилии. У матери девичья (которую она вернула после развода), у меня фамилия моего отца, у сестры соответственно ее отца. Свидетельство о браке с первым мужем утеряно.

Бабушка оформила дарственную на дом внуку, внук умер, сейчас претендует мать Внука (сноха бабушке).

Бабушка прописана в нем, на данный момент.

У бабушки есть еще дети и внуки, можно ли как то вернуть дом?

У меня такая ситуация у меня умерла бабушка, и сейчас нужно её свидетельства о рождении (оно утеряно), но в паспорте написано место рождения д.Приморка Красногорский р-он Приморский кр. А умерла и проживала она в Омске.

А свидетельство нужно для того, чтобы получить бабушкину пенсию которую она не получила т.е не успела получить. И подтвердить иое родство с бабушкой.

После смерти бабушки осталась 3-х комнатная сталинка квартира. Совсем недавно в ней прописалась внучка этой бабушки и внук. Теперь они её делят. Родители внучки походу хотят обмануть внука бабушки. Перед смертью бабушка говорила что квартира достанется внуку. У той внучки уже есть квартира от другой бабушки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, имею ли я право получить в загсе Грузии (я гражданка РФ) справку о смене фамилии, после развода, моей родной бабушки, если все документы подтверждающие, что она моя бабушка есть, а свидетельства о смерти бабушки нет. (Справка нужна для доказательства родства, чтобы получить свид-во о смерти)?

У мужа умерла бабушка, проживала с нами, чтобы получить последнюю пенсию в пенсионном нужно доказать родство между внуком и бабушкой. Отец внука, бабушкин сын умер, документы не сохранились, нужно доказывать через суд, как правильно составить заявление?

Хочу оформить опеку над мамой. Обязательно ли подтверждать родство у нас разные фамилии у меня отца, а у мамы девичья фамилия? Собираю документы в суд, чтоб признать ее недееспособной,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение