Нужно ли подтверждать родство для получения пенсии неуспевшей получить ее бабушки с другой фамилией?

• г. Саратов

У внука и бабушки разные фамилии. Нужно ли подтверждать родство, чтобы получить ее пенсию, которую она не успела получить до смерти.

Ответы на вопрос (1):

Недополученную пенсию и ссе оставшееся её имущество долдны получить наследники первой очереди: родители, дети, супруг. Внуки к наследникам первой очереди не относятся.