Подводные камни при оформлении договора дарения авто и различия между лицензией и договором приема-передачи - обзор и налоговые последствия.

• г. Тамбов

Если я оформлю договор дарения авто, какие могут быть подводные камни, чем отличается от лицензии и договора приема-передачи. И буду ли платить какой либо налог?

Ответы на вопрос (2):

Подарки признаются натуральным доходом и, если доход явно не освобожден от налогообложения (мы описали эти случаи выше), то Вы должны его задекларировать и заплатить налог (п. 1 ст. 210 НК РФ, ст. 41 НК РФ).

Добрый день.

Приятно видеть вопрос из Тамбова, я тоже живу в этом городе и вы можете обратиться ко мне лично, контакты указаны под ответом.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности. Вы хотите подарить машину для того, чтобы защитить ее от ареста?