Пути решения проблемы с множеством поданных заявлений в институт - регистрация, проверка и возможные последствия

• г. Излучинск

Мы подали 2 электронных заявлений и 3 отправили почтой. Для поступления в институт. 4 дошло их зарегистрировали. А 5 висело неделю как не доставленное. Мы, чтоб подстраховаться, отправили ещё в один институт электронно. Про. 5 забыли и больше не отслеживали. Мы подали оригиналы в один из поступивших институтов, нас приняли и сказали, что мы поступили. А вчера звонят и говорят что у нас подано 6 заявлений. И нас могут отчислить, что нам можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Отзвоите часть заявлений в установленном порядке.

А как это надо сделать, ехать в институт или можно электронно сделать или по звонку.