Мне 84 года я инвалид 2 группы должен я платить взносы садовому обществу?

• г. Калтан

Мне 84 года я инвалид 2 группы должен я платить взносы садовому обществу?

Ответы на вопрос (1):

Да, должны поскольку льгот во данному вопросу законом для Вас не предусмотрено...

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли я платить членские взносы садовому обществу если земля и строения преватизированы и я неявляюсь членом общества.

Три года назад купили дачу на территории садового общества, в садовое общество мы не вступали, какие взносы мы обязаны платить обществу?

Мы купили жилой дом с землей в садовом обществе, документы о гос. регистрации все есть и на дом и на землю, Есть городская прописка. Трансформаторы принадлежат садовому обществу, соответственно электроэнергию получаем от него, платить за нее никто не отказывается, но председатель шантажирует тем что если мы не вступим в садовое общество и не будем платить взносы, он отключить нас. Законны ли его действия?

Должен ли инвалид 2 группы платить земельный налог и другие взносы, являясь членом коллективного общества индивидуальных застройщиков?

У меня в собственности земельный участок в садовом обществе. Я не являюсь членом садового общества и плачу ежегодный налог за участок в налоговую. Обязана ли я платить еще и садовому обществу за сотки земли или только за предоставленные услуги (свет, вода, дороги и т.д.)

У меня в садовом обществе два участка, причём на одном из них нет ни электроэнергии ни воды (инженерные сети общества не используются). Должен ли я платить два членских взноса?

По договору дарения я приватизировал дачный участок, т.е. строения и землю в садовом обществе. Исправно плачу за эл.энергию и воду. Но существуют ещё членские взносы садового общества. Должен ли я их платить и на сколько они правомерны? Ведь земля то приватизирована на меня. В садовое общество я не вступал. Если нет, то какими документами руководствоваться при общении с председателем общества?

С уважением Вячеслав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж состоял в садовом бществе, участок приватизирован. В 2014 году муж умер. Участок унаследовал сын. Должен ли он платить членские взносы.

Здрравствуйте я ольга. У меня есть в садовом обществе участок в собственности можно ли как то сделать так чтобы этот участок не относился к садовому обществу хочу быть самостоятельной а то каждый год нужно обществу платить за председателя и тд и тп уже проще становиться покупать овощи на рынке чем содержать дачу.

Купил дачу в старом садовом обществе. С меня требуют вступительный взос 3000 р. Уже оплатил целевые и членские взноы за 2 года. Мне говорят если не оплачю за эл. энергию буду платить в 2 раза дороже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение