Владелец частного магазина отказывается от вступления в ТСЖ и самостоятельно заботится о своих услугах

• г. Хабаровск

Мой частный магазин 1200 кв м находится на первом и на втором этаже иногоквартирного дома и я не хочу входить в тсж и платить им тпк как меня не интересуют их крыша лифты двор подьезды я оплпчиваю за себя сама.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 39 ЖК РФ бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме несут собственники жилых и нежилых помещений. В соответствии с п. 1 ст. 37 ЖК РФ доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника и пропорциональна размеру общей площади принадлежащего ему имущества.

Вы арендатор или собственник? Ваше волеизъявление зависит от вашего статуса..