Владелец частного магазина отказывается от вступления в ТСЖ и самостоятельно заботится о своих услугах

• г. Хабаровск

Мой частный магазин 1200 кв м находится на первом и на втором этаже иногоквартирного дома и я не хочу входить в тсж и платить им тпк как меня не интересуют их крыша лифты двор подьезды я оплпчиваю за себя сама.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 39 ЖК РФ бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме несут собственники жилых и нежилых помещений. В соответствии с п. 1 ст. 37 ЖК РФ доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника и пропорциональна размеру общей площади принадлежащего ему имущества.

Спросить
Пожаловаться

Вы арендатор или собственник? Ваше волеизъявление зависит от вашего статуса..

Спросить
Пожаловаться

Живу на втором этаже многоквартирного дома. На первом этаже находится магазин. Одно окно выходит на крышу этого магазина. Хочу увеличить квартиру за счет пристроя на крыше магазина. Какие документы для этого необходимы? Может ли магазин отказать мне, не обосновывая ответ?

Живу на втором этаже 10 этажного дома, лифт на второй этаж не ездит, за лифт не начисляют, но начисляют электроэнергию ОДН в лифте. Должен ли я платить деньги за эл,энергию лифта?

Межрегионгаз подает на меня в суд. У меня частный дом на первом этаже находится магазин в которым я работаю как ип.В доме один котел-плачу как за частный дом. Они хотят чтобы я платил по коммерческим нормативам и ставил второй котел.

На втором этаже проживает моя семья и все прописаны в этом доме.

Как быть?

День добрый. Скажите пожалуйста. У меня двухэтажный частный дом. На втором этаже живу сам семьей из шести человек. Я с супругой и четверо наших детей. А на первом этаже у меня магазин расположен. Так вот с магазина я оплачиваю за свет по коммерческим тарифам. Слышал что если магазин находится в одном доме где сам проживешь то тарифов не должен быть коммерческим. Вопрос. Должен ли я оплачивать за свет по коммерческим тарифам?

Я имею квартиру на втором этаже 9-ти этажного дома. На первом этаже под моей квартирой строится, предположительно магазин. Над магазином крыша которая выходит за пределы габаритов дома. Площадка крыши находится на уровне моей лоджии и окна на которых нет решеток. Подскажите пожалуйста, какие требования я могу выдвинуть владельцу магазина, чтоб обезопасить свое жильё от проникновения?

Имеется двухэтажный дом. Хочу на первом этаже сделать магазин, на втором жить. Как перевести первый этаж дома в нежилой, а второй оставить жилым?

С уважением,

Хасан.

ТАКОЙ ВОПРОС. Построила дом на своем участке, два этажа, с отдельными входами, на первом этаже 4 входа и на втором этаже 4 входа, между первым и вторым этажем есть лестница только на улице, чтобы попасть на второй этаж. Все признаки гостевого дома. Но я хочу сдать дом в эксплуатацию как для индивидуального проживания. Могут ли быть у меня с этим проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя квартира на втором этаже 16-ти этажного дома. Под ней на первом этаже построен магазин. Крыша входа в магазин дает возможность попасть на мой незастеклённый балкон. Хозяин, согласие на размещение магазина получил от моего несовершеннолетнего сына. Какой процент жильцов должен дать согласие на размещение магазина?

С января 2010 года организация ооо"Техпром" обслуживающая наш район установила единый тариф за техническое обслуживание исходя из размеров квартиры, при этом независимо от того на каком этаже находится квартира, у всех кто живет выше втрого этажа убрали стоимость обслуживания лифта, я не понимаю почему я должен платить одинаково с людьми пользующимися лифтом, сам проживаю на первом этаже, (так же все лифты не останавливаются на втором этаже, нельзя вызвать лифт на втором этаже). Что делать в указанной ситуации?

Скажите пожалуйста может ли находиться фитнес клуб на втором этаже жилого ветхого дома. На первом этаже у меня (под ними находится магазин детской одежды) , когда они прыгают весь дом трясётся и очень страшно за себя и покупателей, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение