Квартира, занимаемая тремя инвалидами, включая ребенка, может быть ремонтирована за счет средств капитального ремонта?

• г. Красноярск

Приватизированная квартира в ней проживает 3 инвалида включая ребёнка инвалида, двух взрослых инвалидов один из них пенсионного возраста, пенсионерам и взрослого который ухаживает за ребёнком инвалидом (мать одиночка). При капитальном ремонте дома за счёт средств кап ремонта можно обязать сделать ремонт в квартире?

Ответы на вопрос (2):

Нет, к сожалению капитальный ремонт это ремонт ОБЩЕГО имущества ремонт квратиры это вше личное дело, вы имеете право на скидку по коммуналке но не на льготный ремонт.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не предусматривает законодательство такой льготы, как ремонт своей собственности за счет средств, предусмотренных на ремонт общей собственности, даже для инвалидов.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году было решение собственников о капитальном ремонте крыши за счет имеющихся средств на капитальном и текущем ремонте. УК не уложилась в имеющиеся средства и сделала ремонт в 2 раза больше. Долг повесила на счет дома по текущему ремонту. Закономерно ли выставление долга вообще, если отсутствовало решение собственников на проведение ремонта в долг и могла ли УК выставлять долг на капитальные работы на счет текущего ремонта?

Как можно взыскать деньги для ремонта квартиры с подрядчика, который делал ремонт крыши. При ремонте крыши шли обильные дожди, живу на последнем этаже. Залило всю квартиру, дальнейшее проживание в квартире не возможно...

Есть квартира. Два собственника. Один из них сейчас проживает в этой квартире, делает ремонт. Никто не против ремонта и проживания, В планах потом выкупить долю. Дак вот если будет оценка квартиры, и оценят ремонт, можно ли доказать через суд что ремонт делался за счет того кто проживает в квартире?

Отдала в ремонт телефон. Позвонили предложили забрать без ремонта, говорят ремонту не подлежит. При приеме телефона в ремонт была установлена причина поломки. Телефон могли сломать при ремонте. Что делать? Как можно проверить?

Мы проживаем в четырехквартирном доме 1906 года постройки. До введения закона о капитальном ремонте дом нигде на балансе не стоял. Весь ремонт мы производили своими средствами. Сейчас нам регулярно приходят квитанции, но жильцы всех квартир их не оплачивают. В прошлом году своими силами провели ремонт половины крыши, в этом году хотим провести ремонт второй половины. Как нам быть с оплатой по капитальному ремонту? Спасибо.

Дом с 1963 года, при передаче дома в собственность граждан, дом капитально отремонтирован не был, в программу по 185 закону в ремонт не попал, сейчас региональный оператор капитального ремонта перенес сроки ремонта с 20-22 года на 31-34 года. Можем ли мы предъявить к администрации требование о капитальном ремонте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Получил муниципальную квартиру в доме, который подлежит капитальному ремонту. Квартира в плачевном состоянии. Если сделаю ремонт за свой счет, смогу потом вернуть деньги за ремонт и кому потом предъявлять счет?

Квартира мун. признали дом аврийным, в данной квартире проживаю 6 лет сделала ремонт, мать одиночка двоих детей, предлагают квартиру под переселение абсолютно без ремонта, можно ли отказаться.

У нас квартира поделенна на 5 долей из них 2 доли пренадлежат не совершеннолетним. В квартире проживают 3 дольщика они же оплачивают квартиру и они же сделали ремонт и ухаживают за квартирой. Как можно выписать 2 других дольщиков которые не участвовали в оплате квартиры более 10 лет и в ремонте. Одному из них 17 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение