Проблема с приватизацией квартиры - брат не проживает с нами много лет, не платил, но требует компенсацию

• г. Красноярск

Хотим приватизировать квартиру. В ордере вписаны я, мама, и брат. Брат купил другую квартиру, не проживает с нами 16 лет и не платил никогда, но не хочет писать отказ от приватизации. Что делать? Требует деньги за его часть.

Ответы на вопрос (2):

Надо через суд снимать брата с регистрационного учета из данной квартиры. Тогда он не сможет участвовать в приватизации и его согласие на приватизацию не потребуется.

Добрый день. Вам надо обращаться в суд с иском о снятии брата с регистрационного учета.