Три месяца назад был переведён в другую воинскую часть. Через какое время можно снова перевестись?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, если Вы переведены в местность, где установлен срок военной службы, то повторно направить Вас без Вашего согласия в аналогичную местность ранее чем через 3 года не вправе (п.п 5 и 7 ст. 16 Положения о порядке прохождения военной службы).

Перечень местностей, в которых установлен срок военной службы установлен Постановлением Правительства РФ от 05.06.2000 номер 434.

Что значит переведен, то есть приказам командования. Если в приказе не оговорен срок вашего перевода, из вашего вопроса это непонятно.

Если сроки не оговорены, то обратитесь к командованию прежней части и возьмите отношение.

Перевод был с моего согласия. Напрягают условия в части. Хочу перевестись. Но прошло только три месяца. Через какое время я могу перевестись.

Дело не во времени, а в основаниях для перевода и решении командования.

Вы вправе подать соответствующий рапорт, однако возможность осуществления перевода зависит от усмотрения командования воинской части.