Трудоустройство в Федеральную противопожарную службу МЧС России на аттестованную должность пожарного.

• г. Владивосток

13 июня 2019 года я подал документы на проверку в отдел кадров для трудоустройства в Федеральную противопожарную службу МЧС России на аттестованную должность пожарного.

Вопрос подскажите пожалуйста сколько длится по времени проверка документов для трудоустройства в Федеральную противопожарную службу МЧС России на аттестованную должность согласно действующего законодательства?

11 июня 2019 года я пришел в отдел кадров ФГКУ "2 отряд ФПС по Приморскому краю" МЧС России трудоустраиваться на аттестованную должность пожарного.

Сотрудник отдела кадров дала мне анкеты для заполнения и заявление на имя начальника ФГКУ "2 отряд ФПС по Приморскому краю" о принятии на аттестованную должность пожарного в ФПС МЧС России. Заполнив все анкеты и заявление 13 июня 2019 года я отдал сотруднику отдела кадров на рассмотрение начальником отряда ФГКУ "2 отряд ФПС по Приморскому краю". Сотрудник отдела кадров сказала мне перезвоните через две недели чтобы узнать на стадии рассмотрения находится мое заявление и какое решение принято. Проходит две недели я звоню в отдел кадров, и сотрудник отдела кадров мне отвечает что все без изменений тоисть ничего пока неизвестно. Снова проходит неделя я звоню в отдел кадров и мне отвечают что ничего неизвестно.

Я стал ждать проходит месяц я снова звоню в отдел кадров и мне отвечает сотрудник отдела кадров что по вашему рассмотрению ничего не известно, как только мне скажут какую-либо информацию я вам отзвонюсь.

У меня такой очень серьезный вопрос сколько занимает процесс по срокам рассмотрения и проведения проверки в отношении кандидата поступающего на службу ФПС МЧС России на аттестованную должность пожарного согласно федерального закона о службе в ФПС ГПС МЧС России и иных нормативных актов?

24 сентября 2019 года я заполнил весь перечень документов и подал для рассмотрения и проведения проверки в отдел кадров о приеме на службу в ФПС ГПС МЧС России на аттестованную должность пожарным. Документы зарегистрированы 24 сентября 2019 года копия заявления о приеме на службу была выдана секретарем мне на руки.

Вопрос подскажите пожалуйста сроки рассмотрения и проведения проверки в отношении гражданина поступающего на службу ФПС МЧС России. И должен ли гражданин звонить и интересоваться о ходе рассмотрения перечня документов и проведении проверки в отношении него, или его должны проинформировать исходя из оставленных контактных данных в перечне документов.

Очень нужна юридическая информация.

По какому приказу или федеральному закону проводится рассмотрение документов с целью изучения возможности приема на службу в федеральную противопожарную службу МЧС России, и каковы сроки рассмотрения и проведения проверки в отношении гражданина РФ поступающего на службу в федеральную противопожарную службу МЧС России?

У меня такая ситуация. 11 июня я приехал в отдел кадров трудоустраиваться в Федеральную противопожарную службу МЧС России на аттестованную должность пожарного. Сотрудник отдела кадров ФПС МЧС России дал мне кипу бумаг анкеты, согласие на обработку персональных данных, автобиографию, заявление о приеме на работу для заполнения при трудоустройстве. Заполнив все бумаги я 13 июня сдал в отдел кадров сотруднику ФПС МЧС России. Сотрудник отдела кадров сказала мне что все бумаги и заявление будут переданы на рассмотрение начальнику отряда ФПС МЧС России, через две недели перезвоните нам в кадры чтобы узнать по поводу трудоустройства и рассмотрения. Прошло две недели я звоню в отдел кадров ФПС МЧС России и мне отвечают что ничего пока неизвестно ваши документы находятся на рассмотрении у начальника отряда перезвоните еще через неделю. Проходит неделя и снова без изменений сотрудник отдела кадров ФПС МЧС России отвечает что все без изменений и добавляет если что-то будет известно я вам сама перезвоню. Прошел целый месяц и тишина ни звонков ничего, и я решил снова позвонить в отдел кадров ФПС МЧС России. Сотрудник отдела кадров ФПС МЧС России сказала что все заполненные бумаги и заявление о приеме на работу находятся на рассмотрении у начальника отряда. Я спросил когда можно вам в отдел кадров перезвонить или вы мне перезвоните, на что мне ответили если ничего не скажет начальник отряда тогда я вам не перезвоню, если скажет тогда перезвоню.

Работодатель начальник отряда ФПС МЧС России нарушает мои права при приме на работу. Я жду уже второй месяц чтобы трудоустроиться пожарным а меня кормят завтраками и говорят что все находится до сих пор на рассмотрении.

Подскажите пожалуйста что мне делать какие меры предпринять?

Отдал кнопочный телефон на проверку качества продавцу, обязаны ли они мне дать подменный телефон на время проведения проверки и сколько длится проверка?

15.05.2017 года я подал документы в службу судебных приставов для постановки в кадровый резерв на гос. службу. В отделе кадров мне сообщили что отделом безопасности будет проводится проверка документов. На данный момент уже 10.08.2017 года, о результатах мне не сообщали и говорят, что документы до сих пор на проверке и связанно это с тем, что я приехал с другова региона и по тому так долго. Так вот вопрос в том, сколько состовляет разумный срок для данной проверки?

Была плановая проверка Роспотребнадзора на предприятии (молочная переработка) весной в 2012 году. Затем в июле 2013 году была внеплановая проверка. Подскажите, пожалуйста, плановую проверку ждать в 2016 году или в 2017 году? 3 года с какого времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я восстановится на службу в мчс на должность пожарного в 2017 году? У меня есть первоначальная подготовка в должности пожарного 2015 года.

Какие есть основания для внеплановой совместной проверки ООО городской прокуратурой и инспекцией труда? Какие документы должны представить проверяющие для проведения проверки? Сколько времени может длиться проверка?

С 2004 года по 2009 год я работал в ОВД. В 2009 году я уволилися из органов, при этом у меня возникли разногласия с отделом кадров, так как, не желая портить свои показатели, меня не хотели увольнять до конца года, так же я обращался с жалобой в прокуратуру, так как бухгалтерией ОВД со мной долгое время не производились расчеты по увольнению. В 2011 году я решил вновь поступить на службу теперь уже в полицию. Однако в отделе кадров вспомнили ранее возникшие между нами разногласия и предупредили, что ко мне при устройстве в отдел полиции будет предвзятое отношение, Э но все же приняли мои документы на рассмотрение. В августе 2011 года я сдал все необходимые документы в отдел кадров, в сентябре 2011 года прошел обследование в цетре психологической диагонстики ГУВД по СК а также прошел медицинскую комиссию, необходимую для трудоустройства в полицию. Однако до настоящего времени я не был трудоустроен, так как в отделе кадров мне поясняют, что в отношении меня пришли не все ответы на запросы в рамках проведения спец. Проверки, а также до настоящего времени отделом кадров не было получено мое личное дело. То есть спец. Проверка в отношении меня длится уже более 10 месяцев, причин такого длительного сорока проверки в отделе кадров мне пояснить не могут, хотя на согласно ФЗ № 342 от 30.110.2011 года установлен конкретный срок проведения спец. Проверки, который не может превышать 3-х месяцев, в крайнем случае-4-х месяцев. Ответьте пожалуйста, куда я могу обжаловать действия сотрудников отдела кадров отдела полиции и могу ли взыскать с них моральный и материальный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение