Потерян российский паспорт и эмиграционные документы - возможность пересечь границу и последствия на таможне для гражданина Казахстана

• г. Саратов

Я гражданин Казахстана, нахожусь длительное время в России Саратовской обл, ,потерял паспорт и все эмиграционные документы, имеется только копия Казахстанского прсроченого паспорта. Смогу ли я пересечь границу, чтобы вернуться на Родину, и что меня ожидает на таможне.

Ответы на вопрос (1):

При пересечении границы, самое худшее выпишут штраф за то что вы находились на территории РФ больше положенного срока, а также запретить въезд в РФ в течении 5 лет.