Сколько еще лет осталось моему мужу в ссылке по статье о причинении смерти?

• г. Череповец

Моему мужу дали 6 лет, в мае будет 3 года как он отсидел, по статье причинение вреда повлекшее по неосторожности смерть? Когда можно подавать на УДО? и когда он освободиться?

Ответы на вопрос (1):

Нужно, чтоб ваш муж еще как минимум год отбыл наказание, потому что условно-досрочное освобождение распространяется на лиц, совершивших особо тяжкие преступления, к которым относится ст.111 ч.4 УК РФ, только после того, как осужденный отбыл две трети срока наказания.