Написание заявления на мошенничество в связи с неоплатой и неустановкой изготовленной мебели

• г. Абакан

Изготовил мебель, тянули с предоплатой, вынужден был оттянуть срок установки, пообещали как всё будет установлено расчетаются. Деньга так и не отдали. Хочу написать заявление на мошенничество. Правильно будет такое действие?

Ответы на вопрос (7):

Нет, неправильно. Тогда бы у нас "сидела" почти вся страна. А вот подать досудебную претензию, а потом и исковое заявление в суд можно вполне. Но, уверен, что никакой договор вы, естественно, не заключали.

Спросить
Пожаловаться

Взыскивать деньги нужно в претензионном порядке, это не мошенничество, какие-то документы оформляли на изготовление мебели?

Спросить
Пожаловаться

Договор на поставку мебели оформлен.

Спросить
Пожаловаться

Тогда отлично! Доказать нарушение обязательств по нему в суде не составит никакого труда, но для начала начните с претензии заказчику.

Спросить
Пожаловаться

Вот на основании договора и норм ГК и нужно взыскивать деньги, подробнее написано Вам в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

С претензии заказчику не получается, на связь не выходит в отъезде. Договор оформлен на жену. Связь только с мужем он и не платит. Ещё не факт что они супруги.

Спросить
Пожаловаться

Значит подаёте исковое заявление в суд. Всё просто.

Спросить
Пожаловаться

Заказали мебель сроки изготовления и установки прошли. Было подписанное доп соглашение сроки вышли ситуация не изменилась. Как правильно написать претензию на возмещение неустойки до момента установки мебели в полном объёме.

Новосибирск, дом 35 квартир, во сколько обойдется устновка счетчико ГВС и ХВС, есть ли выбор компаний по установке, насколько можно оттянуть установку и оплату установки общедомовых приборов, основная доля проживающих - пенсионеры.

Оформили с организацией ООО договор на изготовление и установку мебели с предоплатой 70% от стоимости. Срок по договору истек, исполнитель выключил все телефоны, потерялся. Договор подписывался на дому, печать организации есть. Деньги переводила на кредит. Карту исполнителя, как ими было предложено. Что необходимо предпринять чтобы вернуть свои деньги? Куда подавать заявление о мошенничестве?

Ситуация следующая, посоветовали частного мастера по изготовлению и установки мебели на кухне, пригласил его и мы договорились, составили эскиз и получил с него расписку о получении им 75% стоимости мебели, отдал деньги, к сожалению сроки в расписке не указаны, устно был оговорён срок 3 недели на изготовление и неделя на установку, в итоге мастер изготовил мебель и частично установил, теперь не может привести оставшиеся детали и установить их, сетует на нехватку времени, отсутствие авто и т. д. Можно ли оценить стоимость выполненных работ и потребовать с мастера через суд остатки ранее выплаченной суммы.

Отдали мебель на перетяжку, с предоплатой 10 тыс. руб.,в итоге не мебели, ни денег, ИП сначала тянул, то болеют все, то ткани нет, теперь не берет трубку, по адресу указанному в договоре не находится, и еще оказалось ИП до составления с нами договора ликвидировался как быть, куда обращаться? Спасибо.

В договоре на установку кухонной мебели не указан срок выполнения работ (установки кухни). Продовец не хочет выполнять свои обязательства по установки кухни. Как правильно в Притензии мне установить новые сроки установки кухни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне была продана мебель с недостатками. По решению суда договор купли-продажи был расторгнут.

Как мне сдать эту мебель производителю, если на нее нет никаких документов (ИП, продавший мне мебель, не дал ни на нее, ни на ее доставку никаких документов, хотя я просила их неоднократно).

Теперь ИП хочет получить больше, чем мне было привезено и написал список того, что она хочет получить. Но мне этого он не поставлял. Кроме того, в самой мебели не хватает полок, фурнитуры и некоторый составляющих, которые ИП должен был доставить при установке мебели (за установку заплачено, но мебель так и не установлена).

Здравствуйте, подскажите, что можно сделать, если подрядчик по изготовлению мебели не изготовил и не установил мебель вовремя, аванс возвращать отказывается, называет каждый раз новые сроки установки мебели, просрочка 20 дней. На руках есть договор, но нет документов, подтверждающих внесение аванса, хотя аванс был внесен, сумма аванса прописана в договоре.

Здравствуйте хочу подать заявление в полицию или в прокуратуру за мошенничество, т к заказали мебель нам ее после окончания срока так и не привезли и не возвращают деньги, могу ли я написать заявление на ИП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение