Написание заявления на мошенничество в связи с неоплатой и неустановкой изготовленной мебели

• г. Абакан

Изготовил мебель, тянули с предоплатой, вынужден был оттянуть срок установки, пообещали как всё будет установлено расчетаются. Деньга так и не отдали. Хочу написать заявление на мошенничество. Правильно будет такое действие?

Ответы на вопрос (7):

Нет, неправильно. Тогда бы у нас "сидела" почти вся страна. А вот подать досудебную претензию, а потом и исковое заявление в суд можно вполне. Но, уверен, что никакой договор вы, естественно, не заключали.

Взыскивать деньги нужно в претензионном порядке, это не мошенничество, какие-то документы оформляли на изготовление мебели?

Договор на поставку мебели оформлен.

Тогда отлично! Доказать нарушение обязательств по нему в суде не составит никакого труда, но для начала начните с претензии заказчику.

Вот на основании договора и норм ГК и нужно взыскивать деньги, подробнее написано Вам в личные сообщения.

С претензии заказчику не получается, на связь не выходит в отъезде. Договор оформлен на жену. Связь только с мужем он и не платит. Ещё не факт что они супруги.

Значит подаёте исковое заявление в суд. Всё просто.