И как лучше подавать, после отбытия 1/3 срока или 1/2?

• г. Тамбов

Статья 228 часть 2, я написал ход-во по ст. 80 после отбытия 1/3 срока, на данной стадии мне постоновили принудительные работы т.к. другой замены наказания закон не предусматривает только принудительные работы, могу ли я написать по 1/2 от срока на ограничение свободы?

По приговору суда было назначено наказание в виде лишения свободы, которое в 2012 г., на основании ст.80 УК РФ, было заменено ограничением свободы в порядке замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания. В 2014 г. срок ограничения свободы был отбыт. С какого момента начинается, в данном случае, течение срока погашения судимости: с момента отбытия ограничения свободы (2014 г.) или с момента замены лишения свободы на ограничение свободы (2012 г.)?

Друга посадили по статья 228. часть 2. Дали 4.5 года, уже отсидел ровна 2.

Есть пару вопросов.

1) Заменяют ли на более мягкий вид наказания по статье 80 ук рф лишение свободы на ограничение свободы или исправительные работы если не отбытый срок более 2 лет?

2) Как поступает суд если на основании и по положение статьи 80 ук рф осужденный отбыл за тяжкое преступление 1/2 срока, но не отбытая часть превышает порог назначения наказания т.е. более 2 лет при замени наказания на более мягкий вид наказания на ограничение свободы или исправительные работы?

Сына осудили 7 лет строгого режима статья 228 часть 1. Может ли он подать на рассмотрение замены наказания (ст.80) ПТР (принудительные работы), после какого времени отбытия 1/3 срока, или требуется половина? И можно ли нам?

Мой сын осужден по статьям: УК РФ: статья 209 часть 2; статья 222 часть 3; статья 158 часть 4 п."а"; статья 162 часть 4 п."а,в"; статья 166 часть 3; статья 162 часть 4 п."а,б"; статья 69 часть 3, срок 10,6, прошло 3 года, Все жалобы уже поданы в свой срок, все отклонены, какой есть шанс убрать статьи по угону и хранения оружения, которая подшилась автоматом к 209 статье, Согласно ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний назначить наказание в виде лишения свободы на срок 10 (десять) лет 6 месяцев с ограничением свободы на срок на срок 1 год 6 месяцев, установив ему следующие ограничения: не выезжать в течение этого срока за пределы территории муниципального образования, в которое он прибудет после отбытия основного наказания в виде лишения свободы, не менять места жительства или пребывания без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, возложив на него обязанность являться в данный специализированный государственный орган 1 раз в месяц для регистрации., как снять ограничения после освобождения, как написать и есть ли шанс по такой статье, спасибо.

Можно ли подать прошение замену реального срока на принудительные работы при отбытии наказания половина срока по статья 105 часть 2 и статья 162 часть 4?

Осужден по статье 327 ч. 3, наказание - ограничение свободы на 5 месяцев. Когда мне можно будет выехать за границу? После отбытия наказания (ограничение свободы 5 месяцев) или после погашения судимости - через год после отбытия наказания?

Подал ходатайство о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания (ПРИНУДИТЕЛЬНЫМИ РАБОТАМИ), получил отказ. Через 2 месяца подходит срок подачи на замену неотбытой части наказания более мягким видом наказания (ограничение свободы). Но так как получил отказ "по принудительным работам", сроки сдвигаются на 6 месяцев. Возможен ли такой вариант - подать апеляцию, в случае отмены решения (по принудительным работам) и назначении нового суда, отозвать свое ходатайство (на принудительные работы) и подать на ограничение свободы через два месяца. Извините что так все закручено, заранее спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат отбывает наказание по ч 1 ст 105 УК РФ, срок наказания 13 лет, отбыл уже чуть более половины срока, может ли он подать ходатайство на замену более мягким видом наказания (принудительные работы)? И если ему заменят, то после отбытия определенного срока на принудительных работах сможет ли он подать на УДО?

Брат отбывает наказание в ИК строгого режима, срок 25 лет. Недавно вышел новый закон о возможности замены части неотбытого срока лишения свободы на ИПР.

По этому закону брат имеет право на замену наказания на ИПР по 1/2 срока (нарушений нет, работает, на статьи действие закона распространяется).

Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то ограничения по количеству лет, которые подлежат замене (получается остаток 12,5 лет).

Заранее спасибо за ответ.

Сын был осужден по 228 ч.2 на з года 2 месяца с ограничением свободы на 1 год. Отсидев половину срока подали ходатайство о замене не отбытой части наказания более мягким видом наказания. Нам заменили на 1 год 6 месяцев исправительными работами с удержанием 20 % из з/платы. В новом постановление ничего про доп. наказание в виде ограничения свободы не сказано. В суде сказали что ограничения нет. Но сотрудники инспекции поставили нас на учет по ограничению свободы. Т есть у нас сейчас два наказания и исправ. Работы и ограничение свободы одновременно. Вопрос законно ли это. Я понимаю что если в новом постановлении ничего нет про ограничение свободы значит доп. наказание отменено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение