Способы выплаты алиментов на ребенка - что делать, если жена не работает, и можно ли перечислять алименты на карту ребенка?

• г. Ростов-на-Дону

Я выплачиваю алименты на ребенка. Сыну 15 полных лет. Жена уже полтора года не работает. Могу ли я обязать ее тоже выплачивать алименты ребенку на карту? Есть ли возможность перечислять алименты напрямую сыну?

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете обязать жену выплачивать алименты. Алименты выплачиваются в пользу матери, которая занимается воспитанием и содержанием ребенка. Что касается перечисления напрямую, то тоже не можете, т.к. ребенку всего 15 лет. Если Вы имеете ввиду перечислять на счет сына в банка, который Вы можете открыть, то можете, но это будут либо дополнительные суммы помимо алиментов либо сами алименты, но только по соглашению с женой.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли заставить выплачивать алименты дедушку и бабушку, если их сын умер, оставив жену и 1 месячного ребнка.

У меня умер брат 33 года, был женат ребенку 1 месяц, его жена теперь требует алименты с родителей, могут ли их обязать выплачивать алименты?

В официальном браке 1,8 лет. Ребенку год и 3 месяца! Я (жена) нигде не работаю и до рождения ребенка тоже не работала! Собираемся разводиться, и подавать на алименты. До достижения скольки лет (ребенка) муж обязан выплачивать алименты на жену? Если муж работает не официально, его могут обязать устроиться на работу? Или он сможет остаться на прежнем месте работы?

Бывшая жена подала на алименты ребенку и себе. До скольких лет муж обязан выплачивать ей алименты? Т.к. она нетрудоспособна (воспитывает ребенка) . до тех пор, пока ребенку не исполнится трех лет? или полтора года, т.е. когда оканчивается оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком. ? ребенку сейчас год, жена работает.

Я в разводе, есть дочь несовершеннолетняя (8 лет). Выплачиваю алименты. Женат второй раз, скоро родится ребёнок. На работе на рождение ребёнка выплачивают единовременную выплату. Обязуют ли меня выплачивать с этой суммы алименты ребёнку? Заранее спасибо.

Добрый день!

Ребенку 2 года. Я мать-одиночка. Могу ли я обязать отца ребенка выплачивать алименты? Документального подтверждения отцовства нет. И в праве ли отец, после достижения ребенком 16 лет, обязать ребенка выплачивать ему алименты?

Можно ли перечислять алименты на банковскую карту ребенка напрямую, а не на счет бывшей жены? Дочери уже 14 лет. Если да, то как это сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода я выплачиваю алименты на ребенка и бывшую жену. Ребенку сейчас 1.5 года. Бывшая жена вышла на роботу должен ли я теперь выплачивать алименты на ее содержание пока ребенку не исполниться 3 года?

Если отецили мать платит алементы на ребёнка, а ребёнку уже 14 лет можно по заявлению перечислять алименты на карту ребёнка открытую в Сбербанке на его паспорт.

Здравствуйте. После развода с женой плачу алименты на ребёнка. с бывшей женой произошло несчастье-потеряла память и не помнит где карта банка, на которую перечисляются алименты и пин код. как можно перечислять алименты на счет ребёнка напрямую и перевести перечисленную до этого сумму с карты жены на карту ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение