Способы выплаты алиментов на ребенка - что делать, если жена не работает, и можно ли перечислять алименты на карту ребенка?

• г. Ростов-на-Дону

Я выплачиваю алименты на ребенка. Сыну 15 полных лет. Жена уже полтора года не работает. Могу ли я обязать ее тоже выплачивать алименты ребенку на карту? Есть ли возможность перечислять алименты напрямую сыну?

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете обязать жену выплачивать алименты. Алименты выплачиваются в пользу матери, которая занимается воспитанием и содержанием ребенка. Что касается перечисления напрямую, то тоже не можете, т.к. ребенку всего 15 лет. Если Вы имеете ввиду перечислять на счет сына в банка, который Вы можете открыть, то можете, но это будут либо дополнительные суммы помимо алиментов либо сами алименты, но только по соглашению с женой.