На работу прислали исполнительный лист, могут ли арестовать зарплатную карту?

• г. Курган
Ответы на вопрос (6):

Вправе удерживать до 50% от заработной платы согласно закона.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обязаны это сделать.

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.

Не допускаются удержания из выплат, на которые в соответствии с федеральным законом не обращается взыскание (ст. 138 Трудового кодекса).

Спросить
Пожаловаться

А на банковский счёт уже взыскание обращено. В Сбербанке вам при вас же выдадут справку об этом, а в личном кабинете тоже отражён сей факт. Приставу предоставляете документы о перечислении ЗП на карту и тогда пристав снимет взыскания. Не предоставите, снимут и остатки ЗП в счёт погашения долга.

Спросить
Пожаловаться

Я согласна что будут удерживать 50%, а оставшуюся сумму как снимать, если карта арестована?

Спросить
Пожаловаться

Когда арестуют карту, нужно будет написать заявление приставу, чтобы он снял с этой карты арест. Либо заранее дать приставу реквизиты карты, на которую Вы будете получать зп.

Спросить
Пожаловаться

Данную проблему обязан решить судебный пристав.

Спросить
Пожаловаться

Мне арестовали зарплатную карту, но лист исполнительный на работу не прислали, я могу получать зарплату наличными, а на карту постепенно закидывать деньги.

Пристава арестовали зарплатную карту и прислали и исполнительный лист на работу в бухгалтерию, после моего визита к ним арест с карты сняли, прошёл месяц и они опять заблокировали зарплатную карту, что делать и кому жаловаться?

У меня аристовали зарплатную карту. На работу исполнительный лист не прислали. Как снять арест с карты и сделать так чтобы выщитывали положенный процент с зарплаты?

Скажите пожалуйста могут ли приставы брать больше 50% по исполнительному листу. Накладывать арест на зарплатную карту если прислали в бухгалтерию исполнительный лист.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мня на работу направили исполнительный лист-снимают 50%зарплаты и на зарплатную карту приставы наложили арест. Я прдоставила пристовам справку, что карта зарплатная и справку, что исполнительный лист принят в производство на работе. Арест сняли и через 3 часа опять-арест карты.

Скажите пожалуйста могут ли судебные приставы арестовать зарплатную карту если с работы уже высчитывают по испол. Листу эту сумму? И имеют ли право арестовать кредитную карту? Я теперь не могу гасить кредит по карте.

У меня несколько исполнительных листов, я по ним плачу, сегодня узнала, что один исполнительный лист передали межрайонным исполнительным приставам и обозначили как особый исполнительный лист, арестовали зарпоатную карту, что это значит? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение