Законно ли строительство автомойки прямо перед окнами жилого дома?

• г. Москва

Прям перед окнами нашего дома идет строительство «сатирикона». В воскресенье в том числе, с 8 (!) утра. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Нет это не законно! Закон о тишине в России никто не отменял. Можете обратиться с жалобой в Администрацию или в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Навозная куча, которая пополняется ежедневно, находится в трех метрах от межи, прямо перед окнами нашего дома, но она разливается на наш к учпсток. Вонь страшная. Мух много. Законно ли это? Спасибо.

Под окнами в 20 метрах строится новый дом. Сегодня воскресенье но уже в 6-03 утра включили грохочущий насос с очень высоким уровнем шума. Это законно?

В выходные дни (суббота и воскресение) под окнами с 8 часов утра идет стройка многоэтажного дома. Подскажите разве в выходные дни они могут нарушать покой граждан с 8 утра. Спасибо заранее.

Под окнами нашей квартиры идет строительство. С утра до вечера идут работы. В том числе и в выходные. Сегодня начали шуметь в 7 утра. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то законодательно установленные рамки, когда можно вести строительство, или это дозволено делать в любое время дня и ночи?

И еще один вопрос: Строительная техника ездит по дороге, идущей к дому, в следствие чего подъехать и пройти к дому теперь невозможно, т.к. дорогу разбили. Должны ли строители сделать специальную дорогу к строительному объекту?

Если не трудно, при ответе, укажите, пожалуйста, ссылку на статьи закона.

Благодарю за помощь.

Узнали, что с торца нашего дома собираются сносить детскую площадку и строить гостиницу. Квартиры в доме приватизированы не все. Мы предполагали, что этот участок относится к нашей придомовой территории, так как там расположены ещё мусорные баки и стоянка автомобилей, общественная. Когда я сейчас зашла чтобы посмотреть кадастровый номер нашего участка, оказалось, что участок с торца дома снят с учёта, причём граница проведена прямо по торцу дома. Законно ли это? И можем ли мы бороться против сноса площадки? Слушаний по строительству не проводилось. Площадка осталась одна на пять домов, так как из-за строительства детского сада, перед этим снесли ещё одну площадку, строительство там уже идёт, хотя кадастрового номера у участка нет.

Рядом с моим домом идет строительство многоэтажки (расстояние до стройки 15-30 метров). С 7 утра и до 24 часов ночи огромный башенный кран двигается перед нашими окнами, пронося плиты и т.п. Ночью прожектора с крана, да и со строящегося дома светят прямо в окна! Имеем ли мы какие-то права на спокойную жизнь и отдых? К кому обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Напротив нашего многоэтажного дома идет строительства гостиницы. Строительный мусор: песок, остатки кирпичей строители высыпают и разравнивают возле нашего дома, под нашими окнами. Что делать? Куда обращаться?

Г.Краснодар. В выходной день,12 июня, у нас под окнами в 8.25 утра начался грохот неимоверный. Прямо под окнами расположена стройка, расстояние от нашего дома до строящегося объекта 9 метров. Огромные деревянные щиты скидываю со второго этажа на землю. Это законно? Закон о тишине г. Краснодара не говорит об ограничении строительных работ в выходные и праздничные дни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение