Как прописать в протоколе, что мк хочет включить в тариф ук уборщицу, как это решить на общем собрании?

• г. Ставрополь

Как прописать в протоколе, что мкд хочет включить в тариф ук уборщицу, как это решить на общем собрании?

Общее собрание жильцов подъезда приняло на работу уборщицу. Является ли деятельность уборщицы предпринимательской? Нужно ли уборщице регистрироваться как ИП? Имеет ли решение собрания жильцов силу договора или уборщице нужно заключать договор с упарвляющей домом компанией?

Если в протоколе общего собрания членов ЖСК отсутствует статья (тариф) оплата за отопление, а ЖСК начисляет за эту услугу на протяжении года, это значит, что тариф берётся из прошлогоднего протокола общего собрания или вообще ЖСК не имеет право начислять за эту услугу в этом году, т.к. тариф не утвержден на общем собрании ЖСК?

В МКД всего 2 участника общей долевой собственности. Один из них хочет получить в пользование общее имущество. Каким образом оформлять передачу? Нужно общее собрание собственников? Как оформляется протокол? Кто будет секретарем общего собрания? Счетная комиссия? Спасибо!

Управляющая компания повысила тариф на основании решения Совета МКД, оформленного Протоколом собрания Совета дома, подписанного председателем и членами Совета МКД. Собственники МКД узнали о повышении тарифа из квитанций. Общее собрание собственников и голосование не проводилось, протокола общего собрания собственников нет, свои голоса собственники никому не доверяли, принимать решения от своего имени никого не уполномочивали. Как оспорить повышение тарифа?

Должна ли УК инициировать общее собрание собственников МКД и оформлять по результатам собрания доп. соглашение к договору управления при изменении тарифа на газ (новый тариф утвержден комитетом тарифного регулирования с 01.07.2015)

В 2014 г. тариф на содержание жилья был утвержден собственниками МКД, в 2015 г. УК в одностороннем порядке увеличила тариф ссылаясь на то, что собственники не провели собрание и тарифы на 2015 год УК установила согласно Постановлению администрации города. Правомерно ли увеличение тарифа без решения общего собрания собственников? Спасибо.

Общим собранием собственников МКД утвержден тариф на содержание общего имущества ниже тарифа утвержденного субъектом. По какому тарифу должна работать УО? Чем это регламентируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На общем собрании собственников МКД предоставлено разрешение одному из собственников на общем земельном участке придомовой территории построить хозпостройку в конкретных координатах участка, решение прописано в протоколе собрания. Участок в собственности МКД, стоит на кадастровом учёте. Будет ли иметь именно только застройщик этой постройки право на неё при изменении собственников данного МКД, если это будет прописано в протоколе общего собрания при других жильцах?

УК организовала собрание жильцов многоквартирного дома, фактически на собрании не было и половины жильцов. Был составлен протокол собрания, где были установлены новые тарифы. В протоколе было отмечено, что присутствовало 58 % жильцов. Протокол подписали 5 человек. Действителен ли такой протокол?

В новостройке, где я купил квартиру было проведено первое собрание собственников жилья, на нем выбрали управляющую компания и тариф на то. Я узнал о собрании примерно через месяц и запросил протокол собрания в ук, к протоколу был приложен реестр квартир участвующих в голосовании. Я обошел эти квартиры, оказывается никто в собрании не участвовал и впервые о нем слышат, как и все остальные собственники. Я сделал вывод, что собрание было липовым, и что ук сама себя назначила. Как мне теперь отменить результаты этого собрания и провести новое на котором выбрать способ управления домом и тарифы. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение