Ответственность подрядчика за проведение дополнительных работ без укладки звукоизоляции в соответствии с договором

• г. Хабаровск

Если подрядчик знал о необходимости проведения дополнительных работ (укладка звукоизоляции под песчано-цементную стяжку СНИП "Полы"), не включенных в смету, не сообщил об этом заказчику. Провел работы без укладки звукоизоляции. Несет ли он ответственность? В договоре есть пункт, что все работы должны быть проведены с учетом СНИП, ГОСТ и т.д.

Ответы на вопрос (4):

Ответственность за что? - некачественно выполнил? За эти несогласованные работы он не вправе требовать оплату.

Спросить
Пожаловаться

Ответственность за не предупреждение и как следствие РЕЗУЛЬТАТ - стяжка с нарушением норм, который в дальнейшем затрудняет использование жилого помещения (шум, который будут слышать соседи, мешающий им).

Спросить
Пожаловаться

В данном случае это брак в работе, смету составлял исполнитель? Подробнее написано Вам в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, это перечень работ с указанием стоимости, а не смета. Но в договоре подряда указано, что все работы должны быть проведены по СНИП, а в снипах звукоизоляция обязательна.

Личное сообщение не получила.

Спросить
Пожаловаться

В договоре есть пункт, что все работы выполняются по СНИП, ГОСТ, соответствовать строительным нормам, правилам Гостехнадзора и т.д.

Подрядчик предлагает выполнить полусухую стяжку в панельном доме. Не объясняя заказчику, что сначала заказчик должен предоставить проект переустройства. В последствии оказывается, что нарушена не только технология работ, но и размер залитой полусухой стяжки нагружает перекрытия. Кто несет ответственность подрядчик или оба?

Хотел бы прояснить один момент, в договоре подряда в пункте предмет договора написано заказчик поручает, а подрядчик принимает на себя обязательство выполнить укладку кафеля в подъезде. Является ли такая формулировка корректной или должно быть конкретно указано, что не кафель, а кафельная плитка, где она должна быть сделана, и корректен ли термин укладка или должна быть более корректная формулировка типа облицовочные работы по укладке кафельной плитки на стены?

Заключаю в качестве подрядчика договор строительного подряда (укладка ламината) .Заказчик не хочет делать выравнивание полов (стяжку) под ламинат. Можно ли это прописать в договре отдельным пунктом. Так как в договоре есть гарантия на работы, а пол может в дальнейшем повлият на качество укладки?

. В 2013 году подрядчик выполнил работы по укладки тратуарной плитки серого цвета, в 2014 году установили памятник и серая плитка была не к месту! Архитектор и руководство города приняли решения поменять серую плитку на красную, выделили на это деньги, провели торги, подрядчик выполнил работы, я ему подписал! Теперь исполком написал заявление что работы по укладке серой плитки не были выполнены, хотя следствию предоставлены фотографии серой плитки, как ее разбирают, допросили подрядчика, и директора управления строительства города, все подтвердили тоже самое, что работы были выполнены! Есть акты выполненных работ подписанные мною подрядчику, и утвержденная смета!

Нами компанией ООО был произведен ремонт в ванной комнате. Был составлен договор и смета к договору, согласно смете были выполнены все работы. Также по желанию заказчика были выполнены часть работ, не входившие в смету. После выполненных работ заказчик оплатил работу. Через месяц заказчик звонит и говорит, что по приходу другого мастера можно было сделать укладку плитки на полу по-другому. Также заказчик захотел вернуть часть денег за работу, которая выполнялась не по смете и договору, якобы она не хотела выполнения этих работ. Теперь заказчик хочет заказать экспертизу по выполненным работам, и подать на нашу фирму в суд.

Добрый день!

Ситуация: По договору подряда Заказчик заплатил аванс на выполнение работ Подрядчику. Подрядчик выполнил работы по укладке асфальтобетона. Заказчик работы не принял, сославшись на некачественно выполненные работы. Заказчик подал иск на возврат убытков (аванса), суд иск удовлетворил в полном объеме.

Заказчик пользуется асфальтобетонным покрытием.

Учитывая что Подрядчик понес затраты на приобретение материала и изготовление асфальта, а также то что договором предусмотрено что Подрядчик вправе "В случае не своевременной оплаты Заказчиком за выполненный Подрядчиком объем работ, вернуть свои материалы".

Вопрос: Вправе Подрядчик подать в Арбитражный суд на Заказчика с требованием обязать Заказчика допустить Подрядчика на территорию Заказчика для проведения Подрядчиком работ по разбору и возврату своего материала т.е. уложенного асфальтобетона (на какую статью делать упор).

И есть ли такая судебная практика.

За ранее спасибо!

Я заключил договор долевого участия в строительстве на квартиру с черновой отделкой, согласно условиям договора в квартире производится цементная стяжка полов, первичная оштукатуривание стен. При выравнивании полов выравниватель после высыхания отошел от стяжки, специалиспы обьяснили это тем, что строители использовали несоответствующий цементный раствор при укладки стяжки (сэкономили цемент). Возможно ли взыскать со строительной компании деньги за использованный материал и проделанную работ по укладке выравнивателя, за замену стяжки полов на более качественную.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между организациями был заключен договор на демонтаж плит перекрытия на основе простого расчета (демонтировать плиты будет стоить столько-то, разобрать крышу столько-то) без ссылок на СНиПы и ФЕРы. После выполнения работ заказчик отказывается подписывать формы Кс-2 и Кс-3 ссылаясь на СНиПы и ФЕРы требуя укладки снятого покрытия кровли в штабеля. В расчет работы по укладке не входили.

Был заключен договор подряда (предмет-устройство стяжки и спортивного покрытия с разметкой на площадке, цена 460 тыс. руб., окончание срока работ-28.08.2010 г., работы должны быть выполнены в соответсвии со СНИП). До заключения договора Подрядчик и Заказчик договорились выполнить работы с минимальным количеством материала, дабы минимизировать расходы, но нигде этого не отразили. Подрядчик выполнил работу не в срок, некачественно (имеются лужи на площадке), т.к. материала было мало. При этом до окончания работ Подрядчик в ответ на претензию Заказчика направил ему письмо о том, что лужи будут на спортивной площадке, потому что минимизирован материал и если вы хотите, чтобы их не было необходимо еще 160 тыс. руб на закупку дополнительного материала. Итог: заказчик работы оплатил не в полном обьеме, в судебном порядке расторг договор подряда и взыскал убытки, так как провел экспертизу без участия Подрядчика, котороя сделала выводы, что работы выполнены не в соответствии со СНИП. Причем суд даже не учел Письма Подрядчика и не приравнял его к уведомлению Заказчика о негативных последствиях, а следовательно и к снятию ответсвенности с Подрядчика. Вопрос: есть ли шансы в аппеляции доказать нарушение норм материального права и опровергнуть эксперизу?

Была повреждена труба водопровода в близи участка Заказчика. Ордер на земляные работы заказчик оформлять отказался, договор на проведение работ тоже не был подписан. Кто несет ответственность? Заказчик, подрядчик или машинист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение