Ответственность подрядчика за проведение дополнительных работ без укладки звукоизоляции в соответствии с договором

• г. Хабаровск

Если подрядчик знал о необходимости проведения дополнительных работ (укладка звукоизоляции под песчано-цементную стяжку СНИП "Полы"), не включенных в смету, не сообщил об этом заказчику. Провел работы без укладки звукоизоляции. Несет ли он ответственность? В договоре есть пункт, что все работы должны быть проведены с учетом СНИП, ГОСТ и т.д.

Ответы на вопрос (4):

Ответственность за что? - некачественно выполнил? За эти несогласованные работы он не вправе требовать оплату.

Ответственность за не предупреждение и как следствие РЕЗУЛЬТАТ - стяжка с нарушением норм, который в дальнейшем затрудняет использование жилого помещения (шум, который будут слышать соседи, мешающий им).

В данном случае это брак в работе, смету составлял исполнитель? Подробнее написано Вам в личные сообщения.

К сожалению, это перечень работ с указанием стоимости, а не смета. Но в договоре подряда указано, что все работы должны быть проведены по СНИП, а в снипах звукоизоляция обязательна.

Личное сообщение не получила.