Имеют ли они на это право и смогут ли оформить все документы: пожарные, газовая служба?

• г. Смоленск

Мой дом построен от забора с соседями на расстоянии трёх метров, а соседский дом менее метра. Соседи подключают газовое оборудование, котёл и вытяжки висят на этой же стене внутри дома, которая около этого забора. Имеют ли они на это право и смогут ли оформить все документы: пожарные, газовая служба? Спасибо!

Вдоль забора проходит магистральная поселковая газовая труба. На расстоянии 3 м построен дом, к нему пристроен гараж из кирпича. Расстояние до забора менее метра. Склон крыши дома и гаража на соседский участок. Что не так?

Между моим двором частного дома и соседями - забор. От дома до забора 6 метров. У соседей от нашего общего забора до глухой стены их дома меньше 1 метра. Соседи в глухой стене сделали полностью открывающееся окно и вход в дом с крыльцом. Имеют ли они на это право?

Дом в деревне. Задняя стена граничит с соседями. Они в советские времена в 2-х метрах от этой стены построили баню. Не могли сопротивляться, не знали законов. В моем межевании граница проходит от этих стен моего дома. Недавно сосед межевал, я подписл, как сосед, межевание проходит от 2 метра от этой стены, до его бани, по моему. Теперь хочу ставить забор от стены своего дома и сколько метров должна быть расстоянние от стены до будущего забора. Спасибо. Газиз.

Такой вопрос. Мой дом построен на меже с соседями. У нас в стене проходит вытяжка газовая, получается в огород соседям. Они нам всячески препятствуют, проходу не дают к дому через огород. Ну хорошо мы не общем к ним. Вопрос в чем, могут ли соседи оспорить строительство дома на меже, или предложить нам убрать с их огорода вытяжку, т.е трубу, которая крепится к крыши. ВСЕ ДОКУМЕНТЫ оформлены и газовая и кадастровая, и городская администрация все в норме проекты есть.

Расстояние от дома до забора менее 6 метров (соседский участок), дом уже построен (8 х 8), не дают документы на собственность! Каковы мои действия?

Мой дом построен с утеплением 10 см пенопласта Кострукция перекрытий частично деревянная плюс фанера Мой сосед собираеться строить дом на расстояни 4 метров от забора плюс 3 метра от моего дома до забора Скажите это расстояние согласно СНиПа и пожарной безопасности? И строительство этого дома полностью перекрывает доступ света в мой дом Законно ли эта постройка?

Расстояние между баней и старым деревянным домом. Сосед поставил баню в метре от забора. В 4 метрах от забора стоит мой старый деревянный дом. Баня высотой больше 3 метров стоит с южной стороны дома, пол стены дома получаются в тени. Знаю что между деревянными строениями должно быть не менее 15 метров, а также Нежилое строение можно размещать на расстоянии одного метра от межи, но высотой не более 180 см. Жилое строение 3 метра от межи. Разрешение на строительство бани соседям не давали. Моя земля в собственности в ЛПХ, дом зарегистрирован в нем прописана бабуля. Куда посоветуетесь обратиться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У соседа деревянный дом 1975 г постройки, построен с нарушением, пожарных снипов, расстояние от нашего забора до их дома менее метра применяются ли снипы Можем ли мы потребовать снести дом?

Могу ли я построить сарай, если я отступил от забора соседа 1 метр, но его жилой дом находится на расстоянии менее трех метров от моего забора и расстояние от его дома до моего сарая будет менее 6 метров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение