Можно ли оформить земельный участок на котором стоит дом который по документам считается квартирой?

• г. Ачинск

Можно ли оформить замельный участок на котором стоит дом который по документам считается квартирой?

Ответы на вопрос (2):

Сказать что то можно посмотрев документы. На словах невозможно определить ни статус земельного участка, ни строения на нём.

Спросить
Пожаловаться

Можно, если это двухквартирный дом.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли продать квартиру в одноэтажном 4-х квартирном доме без земельного участка на котором стоит дом (часть дома на которой расположена наша квартира)? Земельный участок выделен в размере 3,37 сотки. Но он значительно больше чем участок под квартирой. И захватывает прилегающую территорию на которой построен гараж.

Я живу на территории бывшего питомника декоративных культур, дом в котором я живу (15 лет) двухквартирный, земля на которой стоит дом имеет сельхозназначение, моя квартира оформлена в собственность. Как мне оформить земельный участок под квартирой?

Купили дачный участок на котором стоит небольшой брусовой 6*6 дом. Дом по документам не проходит только земельный участок. Можно ли оформить готовый дом документально или лучше не соваться с этим вопросом? Спасибо!

У нас дом на два хозяина, с разными выходами. Дом этот считается квартирой, можно ли перевести его в статус дома и оформить землю где стоит этот дом?

Хотим купить дом, дом на два хозяина, как поясняет хозяин дома, по документам он проходит как квартира собственником которой он является. Но земельный участок на котором он стоит никак не оформлен. Одобрит ли банк ипотеку? И нужно ли оформить как то землю перед продажей собственнику, так как он этого делать не собирается называя землю общего пользования?

На неоформленом участке стоит дом без документов самострой которым я пользуюсь более 15 лет можно оформить документы на участок дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живём в доме на 2 хозяина, дом считается квартирой. Есть участок земли. Как оформить собственность на землю. В приватизации администрация отказала.

У меня в собственности квартира на земле (дом барачного типа), но земля на котором стоит этот дом не в собственности, а считается общедомовой собственностью с соседями. Как мне приватизировать землю на которой стоит мой дом? БТИ межевали участок, но он общий с соседями, в мфц документы на приватизацию не принимают.

У сестры есть участок 8 соток ИЖС на котором стоит капитальный дом, она предлагает построить на этом же участке и мне капитальный дом (оплачивать строительство дома буду я). Вопрос как мне оформить дом в собственность, ведь земля на которой будет построен дом мне не принадлежит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение