Если соседка спровоцировала меня на драку с ней и обратилась в полицию, что мне грозит.

• г. Омск

Если соседка спровоцировала меня на драку с ней и обратилась в полицию, что мне грозит.

Ответы на вопрос (5):

В зависимости от степени тяжести вреда, причиненного здоровью.

Ответственность в зависимости от наступивших последствий драки.

Добрый день Олеся, в вашем случае если подготовиться, и дать юридически грамотные показания, ответственности можно избежать!

Мой вам совет, напишите встречное заявление, на данную соседку!

Что касается ответственности, все будет зависеть от тяжести причиненного вреда, ответственность может быть как административная, если повреждения вреда здоровью не причинили, так и уголовная.

В зависимости от последствий, но написать ответное заявление вам никто и ничто не запрещает.

Идём к медикам, получаем заключение о степени полученных повреждений, и подаём документы либо в суд, либо в полицию.