Как получить профессию учителя английского языка, имея диплом продавца-кассира среднего профессионального образования и опыт работы?

• г. Краснодар

У меня диплом среднее профессиональное образование продавец-кассир 4 разряда. Хочу стать учителем английского. Могу я получить профессию учителя начальных классов в колледже и потом пройти переподготовку на учителя английского языка? Опыт есть.

Ответы на вопрос (1):

Да, это возможно как теоретически, так и с точки зрения закона. Пройти профессиональную переподготовку возможно при наличии ВО или, как у Вас, среднего профессионального образования. В соответствии с образовательными стандартами, Вы уже можете пройти профессиональную переподготовку по уже имеющемуся у Вас среднему профессиональному образованию. Но, если Вы всётаки ещё отучитесь на учителя начальных классов, то шансов намного больше, что Вас примут учителем английского языка. Однако, хотелось бы отметить, что если у руководства школы выбор будет стоять между Вами или человеком у которого профильное образование по специальности "Учитель английского языка", то выбор очевидно будет сделан ни в Вашу пользу.

Удачи!