Как получить профессию учителя английского языка, имея диплом продавца-кассира среднего профессионального образования и опыт работы?

• г. Краснодар

У меня диплом среднее профессиональное образование продавец-кассир 4 разряда. Хочу стать учителем английского. Могу я получить профессию учителя начальных классов в колледже и потом пройти переподготовку на учителя английского языка? Опыт есть.

Ответы на вопрос (1):

Да, это возможно как теоретически, так и с точки зрения закона. Пройти профессиональную переподготовку возможно при наличии ВО или, как у Вас, среднего профессионального образования. В соответствии с образовательными стандартами, Вы уже можете пройти профессиональную переподготовку по уже имеющемуся у Вас среднему профессиональному образованию. Но, если Вы всётаки ещё отучитесь на учителя начальных классов, то шансов намного больше, что Вас примут учителем английского языка. Однако, хотелось бы отметить, что если у руководства школы выбор будет стоять между Вами или человеком у которого профильное образование по специальности "Учитель английского языка", то выбор очевидно будет сделан ни в Вашу пользу.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

У меня среднее профессиональное педагогическое образование (учитель начальных классов). Могу ли я пройти переподготовку на учителя русского языка и работать в средних классах?

У меня диплом среднее профессиональное специальность юрист, могу ли я пройти переподготовку на учителя начальных классов? Чтобы в дальнейшем работать учителем.

Можно ли пройти проф. Переподготовку по специальности учитель русского языка или английского если среднее профессиональное уже учитель начальных классов и в дальнейшем преподавать в среднем звене 5-11 классы.

Работодатель требует получение высшего педагогического образования у воспитателя, мотивируя это тем, что могут уволить с работы. У работника есть специальное среднее профессиональное образование учитель начальных классов и диплом о профессиональной переподготовке по программе Педагогика и психология дошкольного образования (в объеме 262 ч). Приравнивается ли диплом о профессиональной переподготовке к высшему образованию?

Могу ли я имея среднее профессиональное образование по программе продавец-кассир пройти курсы профессиональной переподготовки по программе учитель изо и черчения и пойти работать в школу учителем?

У меня средне-специальное образование. Учитель начальных классов. Если я пройду переподготовку в количестве 502 часа и получу диплом учителя дефектолога, будет ли данная переподготовка приравниваться к получению высшего образования по данной профессии.

Я имею среднее образование по профессии учитель начальных классов. Могу ли я переквалифицироваться на учителя английского языка. И сколько лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в школе учителем начальных классов, имею среднее профессиональное образование, специальность "Преподавание начальных классов". Могу ли я пройти профессиональную переподготовку на учителя математики в основной школе?

У меня есть среднее профессиональное образование - учитель немецкого языка, высшее - экономическое. Мне необходимо пройти курсы переквалификации на учителя английского языка. Язык изучен самостоятельно. Сколько часов в курсе переподготовки необходимо минимум для работы в школе?

У меня среднее профессиональное образование в области образования: учитель начальных классов. Но работать по специальности не особо хочется, есть возможность пройти профессиональную переподготовку в области образования на: учителя технологии или истории и обществознания.

Но, я не знаю, возьмут ли меня работать учителем технологии или истории и обществознания с дипломом профессиональной переподготовки?

Экзамен по истории и обществознанию сдавал ЕГЭ:

1. История - 100 баллов

2. Обществознание - 91 балл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение