Пропажа 900 000 р. после несанкционированных переводов - как вернуть деньги и защититься от мошенников?

• г. Благовещенск
Была переведена сумма 900000 р. 4 раза частями. На счет клиента сбербанка. Первый платеж был подтвержден. Остальные прошли без подтверждения. Далее перевод должен был отправиться на брокерский счет. В личном кабинете трейдера входящий платеж на эту сумму отсутствует, но торговля тем не менее идет. Итог заработанных средств 50 тыс.$. Торговал на моих деньгах трейдер-куратор. Через месяц деньги он вывел на какой-то транзитный счет платежной системы Blockchain. Теперь нам звонят и снова вымогают деньги за хранение средств на кошельке. Есть ли возможность вернуть деньги? Мы подали заявление в полицию, но там нас не обнадежили.
Ответы на вопрос (3):

Добрый день Татьяна, в вашем случае полиция вряд ли поможет, а вот через суд вы сможете вернуть денежные средства переведенные посредством банковского платежа, нужно разбираться в конкретных обстоятельствах дела

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

Позиции высших судов по ст. 1102 ГК РФ >>>

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

В судебном порядке вам стоит взыскивать денежные средства.

Это называется неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ) и мошенничество (ст. 158 УК РФ). А вы впредь будете умнее и не будете пересылать деньги всяким кому попало!