Пропажа 900 000 р. после несанкционированных переводов - как вернуть деньги и защититься от мошенников?

• г. Благовещенск
Была переведена сумма 900000 р. 4 раза частями. На счет клиента сбербанка. Первый платеж был подтвержден. Остальные прошли без подтверждения. Далее перевод должен был отправиться на брокерский счет. В личном кабинете трейдера входящий платеж на эту сумму отсутствует, но торговля тем не менее идет. Итог заработанных средств 50 тыс.$. Торговал на моих деньгах трейдер-куратор. Через месяц деньги он вывел на какой-то транзитный счет платежной системы Blockchain. Теперь нам звонят и снова вымогают деньги за хранение средств на кошельке. Есть ли возможность вернуть деньги? Мы подали заявление в полицию, но там нас не обнадежили.
Ответы на вопрос (3):

Добрый день Татьяна, в вашем случае полиция вряд ли поможет, а вот через суд вы сможете вернуть денежные средства переведенные посредством банковского платежа, нужно разбираться в конкретных обстоятельствах дела

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

Позиции высших судов по ст. 1102 ГК РФ >>>

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке вам стоит взыскивать денежные средства.

Спросить
Пожаловаться

Это называется неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ) и мошенничество (ст. 158 УК РФ). А вы впредь будете умнее и не будете пересылать деньги всяким кому попало!

Спросить
Пожаловаться

Передал в управление счет трейдеру, который просадил 20000 долларов из допустимых 3000, возможно ли как то вернуть деньги через суд с трейдера или дилиногого центра у которого работал трейдер. Спасибо.

По договору поручения был передан в управление трейдеру валютный счёт длясовершения торговых операций на рынке Форекс. Трейдер несёт материальную ответственность за 70% суммы. В результате действий трейдера все средства были утрачены. В догоре предусмотрено, что (п.4,3) трейдер обязан возместить инвестору убытки в пределах указанной суммы. В переписке по электронной почте, указанной в договоре, трейдер обязался вернуть потерянные в результате производимых им действий деньги, т.е. признавал долг. Но долг не вернул и скрылся. Что можно предпринять в данной ситуации, подскажите пожалуйста?

Скажите пожалуйста, есть ли смысл подавать в суд на трейдера который проиграл все деньги на счету.

Договор есть, но в нем не указанна сумма за которую трейдер несет ответственность.

После проигрыша денег, была достигнута договоренность, что трейдер в течении двух месяцев погашает всю сумму, была получена расписка. Но далее стал прятаться.

Суд поможет?

У нас лежат деньги на депозите в фирме ПРофИТ и трейдер проиграл большую сумму как можно правильно закрыть счет вывести оставшуюсу сумму и вернуть деньги от трейдера и можно ли это сделать через суд.

У меня такая ситуация. Перевёла деньги на валютный рынок одному трейдеру, и по соглашению сторон трейдер не должен был играть всеми средствами. А он взял и все проиграл. Как быть в таком случае? Могу ли я вернуть эту сумму денег которыми не должен был играть трейлер? И как это сделать?

Здравствуйте, я вложила в ТелеТрейд 6200$ и ещё был взят кредит в банке на 118849 руб. на оплату обучения, счет был передан трейдеру, результате трейдер исчез, по кредиту образовалась задолженность. Но вроде как в компании обещали вернуть сумму кредита без просрочки. А остальные деньги как можно вернуть?

Какими статьями закона руководствоваться чтоб подать иск в суд на ТелеТрейд и выиграть дело? Показывали только положительную сторону участия в торгах, предложили отдать деньги в управление успешного трейдера. Трейдер слил счёт за 3 месяца. Я не вывела ни копейки (отговаривали. Говорили, что сейчас не время выводить). Подала заявление в полицию, ответ был таким: трейдер частное лицо. Вы ему деньги просто подарили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким документом можно прописать сроки возврата денег, которые мне как инвестору задолжал трейдер по трейдерскому соглашению (деньги были зачислены на торговый счёт инвестора безналичным путём и этот счёт передан в доверительное управление трейдеру, в результате торговли на счёте остался 0, а по условиям трейдерского соглашения трейдер обязан возместить инвестору 80 % от начальной суммы)?

Назначены алименты по решению суда 25% от дохода. Месяц назад стал предпринимателем. По итогам месяца начислил алименты и хочу перевести сумму. Я и БЖ является держателями карты Сбера. Пристав выдал реквизиты расчетного счёта взыскателя. При переводе через личный кабинет система выдаёт, что "данные клиента некорректны или клиент не найден". Вернулся к приставу, сообщил о проблеме перевода. Пристав открыл базу и карточку взыскателя, реквизиты оказались верные. Тем более на эти реквизиты сами приставы перечисляли суммы алиментов которые я оплачивал у приставов по квитанциям. Так же пристав при мне созвонился с БЖ и она подтвердила правильность реквизитов. Есть конечно ещё два варианта по переводу безналичным способом: 1. Перевести ден. средства на рс. сч. приставов, но тогда я буду "кормить" Сбербанк комиссия от 1% суммы перевода. 2. Перевод алиментов в личном кабинете Сбербанка по номеру карты, но при осуществлении перевода технически отсутствует графа "назначение платежа", а мне это важно, т. к. я указываю за какой период/месяц производится перевод алиментов № ИП. Могу ли я переводить деньги БЖ в личном кабинете Сбербанка по номеру карты без указания назначения платежа и будут ли потом в дальнейшем ко мне претензии у приставов во время сверки или судебных разбирательств с БЖ?

В одном из торговых центров ко мне подошли двое, парень с девушкой и попросив разрешение спросили знаю ли я о рынке форекс. Предложили пройти розыгрышь номеров телефона. Через пару дней позвонили и сказали что мне повезло я выйграл купон и пригласили в офис на бесплатное обучение для самостоятельной торговли на рынке форекс. Я прошел 10 ти дневный курс обучения. Открыли в офисе реальный счет на 2 тыс. долл. В первое время получалось торговал по их аналитике, потом проиграл все. Они мне предложили трейдера сказали что трейдер отвечает за депозит и что у них у каждого есть трейдеры и успешно торгуют. Я снова пополнил счет уже на 8700 долл. Составили договор в офисе компании Телетрейд и доверили торги трейдеру. Трейдер тоже проиграл. В договоре указано что он отвечает за 70% депозита. Связь с ним пропала в офисе тоже сказали что запрос отправили но ответа нет пока. Я обратился в полицейский участок но с управления через месяц пришло письмо с отказом о возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления. Как привлечь к ответственности трейдера и компанию Телетрейд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение