Внесение в Единый государственный реестр недвижимости записей о невозможности государственной регистрации права

• г. Долгопрудный

Подал данную заявку в МФЦ но собираюсь оформить займ под залог доли у МФО смогут ли они забрать долю.

Ответы на вопрос (2):

По использованных в вопросе формулировкам следует считать, что подана заявка о невозможности регистрации сделки без Вашего личного присутствия. Тогда смогут, если при такой сделке отчуждения будете присутствовать.

Здравствуйте!

Если вопрос о записи в ЕГРН о невозможности государственной регистрации без личного участия собственника объекта недвижимости.

Такая отметка погашается согласно закона о регистрации (№218 от 13.07.2015 г.) на основании: вступившего в законную силу судебного акта либо требования судебного пристава-исполнителя в случаях, предусмотренных Федеральным законом «Об исполнительном производстве».

Поэтому, если будет указанный документ могут забрать долю.