Как аннулировать задолженность по неиспользованной дебетовой банковской карте с несписанной комиссией за каждый месяц с 2016 года?

• г. Новосибирск

Пришло уведомление (сводная выписка по счетам) дебетовой банковской карты, где указана несписанная комиссия за каждый месяц с 2016 г. при этом я ей вообще не пользовался, у меня ее уже нет как и договора, возможно ее срок действия истек. Скажите как можно аннулировать задолженность? Что посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в банк и там решать вопрос. По срокам, карта должна быть недействительной уже.

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли банк требует комиссию за обслуживание просроченной дебетовой карты? Действие карты до сентября 2013 года. Никаких уведомлений о просроченной задолженности по комиссии я не получала, только смс уведомление, начиная с 29 сентября 2015 года.

На дебетовой карте ситибанка осталось 249 руб. срок карты истек в октябре 2011 года. Новую карта не получал. Не активировала. Никаких операций не производила. В октябре 13 года пришло письмо, что я должна за банковское обслуживание счета около 5000 тыс. правомерно ли это?

На меня была оформлена не именная банковская карта Связного банка в декабре 2010, комиссия за годовое обслуживание тогда не взымалась. С конца 2011 года эта комиссия начала составлять 600 рублей в год. Картой не пользовался ни разу, средств там никогда не было. Раз в год приходят смс-уведомления о задолженности за годовую комиссию. Срок действия пластиковой карты закончился. Стоит ли закрыть карту (Счет)? Должен ли я платить банку при закрытии карты?

Банк погашает задолженность по кредиту, изымая денежные средства с дебетовой карты заёмщика не ставя последнего в известность, то есть тайно, и при этом заявляет, что не обязан отчитываться перед держателем дебетовой карты. Согласие (акцепт) на изъятие и уведомление об изъятии (информация об изъятии, как то, отражение данной операции в банковской выписке по дебетовой карте, устное (по телефону), СМС, почтовое отправление) две большие разницы. И что, в действия банка нет ни каких нарушений?

Законно ли начисление комиссий за банковское обслуживание при отсутствии операций по счету? 1.08.17 было последнее снятие денег с карты, далее ни картой не счетом никто не пользовался, карта действительна до 12/18. с 4.12.17 каждый месяц начисляют комиссию за обслуживание, об этом узнал только сейчас 22.10.19

Закона ли комиссия банка за электронный перевод денежных средств с карты этого банка на другую карту? При этом сумма комиссии при переводе на странице интернет банка указывается 0 рублей, в электронном чеке нет упоминание о комиссии и в смс уведомление так же отсутствует сумма комиссии Сама комиссия снимается общей суммой в конце месяца, без уведомления. О факте снятия комиссии можно узнать только запросив полную выписку по карте.

Срок действия дебетовой карты истек в сентябре 2014 г, в декабре 2014 г карту заблокировал. Может ли банк начислять проценты после блокировки кары.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк изъял денежные средства с дебетовой карты заёмщика в счёт погашения задолженности по кредиту, и не отразил данную операцию в банковской выписке по данной дебетовой карте, а только в выписке по кредитной. Является ли такое действие банка нарушением в отношении держателя дебетовой карты?

Добрый день! У меня была кредитная карта, которой я пользовалась 6 лет. В 2014 году, когда истек срок карты, мне поменяли на новую по заявлению моему. В этот раз у меня срок истек в октябре 2017 г. 30 октября мне пришла смс о том, что у меня имеется просроченная задолженность в сумме 473 р. Позвонив в колл-центр, мне сказали, что все нормально, задолженности нет. Каждый месяц до 25 числа я платила минимальный платеж. В этом месяце я пришла оплатить этот платеж (22.11.2017) и заказать карту на перевыпуск. Потом попросила девушку уточнить на счет смс о просроченной задолженности и тут выяснилось, что я должна была до 30 октября внести всю задолженность по карте 30000 р. (смс мне об этом не поступало). Т.к. я не погасила данную задолженность, мне начислили штраф 5000 р. Карту мне не будут перевыпускать, т.к. окончен срок действия допсоглашения о кредитовании, которого у меня нет на руках. Получается, что я теперь должница и банк преднамеренно мне испортил кредитную историю этим. Погасить сейчас эту задолженность я не могу. Можно ли привлечь банк за это к ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение