Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, на работу пока выйти не могу, т.к сад ребенку еще не предоставили.

• г. Санкт-Петербург

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, на работу пока выйти не могу, т.к сад ребенку еще не предоставили. Живем с мужем в одной квартире, брак зарегестрирован, в последнее время он отказывается выделять нам с ребенком наличные деньги. Как подать на алименты, не прибегая к разводу?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться к мировому судье по месту жительсва и написать заявление о выдаче судебного приказа, можете как на ребенка алименты, так и на вас взыскать, не прибегая к разводу!