Отключение света в подъезде - правомерные действия УК или нарушение прав жильцов?
• г. Белгород
УК отключила в подъезде и по всей площадке свет (распоряжение энергетика). На подъезде повесили объявление, что такие меры предприняты в связи с тем, что на некоторых этажах жильцы закрыли двери тамбура и мешают снимать показания со счетчиков. На моем этаже двери открыты, за общедомовые нужды и квартплату долгов нет. Имеет ли право УК на подобные действия, и могу ли я заявить о предоставлении некачественной услуги и перерасчете оплаты за ОДН ввиду того, что свет отключён? Если да, то куда необходимо обращаться с подобным заявлением?
Ответы на вопрос (3):
г. Чайковский
Добрый день Наталья, действия УК неправомерны, в срочном порядке обращайтесь в прокуратуру! Чем больше обращений - от жильцов, тем скорее будет результат.
Спросить04.08.2019, 12:07,
г. Москва
В УК надо обращаться.