Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я оформлен на 0.5 ставки. По договору 0.5. Это основное место работы. Кроме 0.5 ставки мне доплачивают каждый месяц ещё 0.

37 как премиальные или типа того. Зарплату платят самую минимальную, какую только можно при этом платить, и даже чуть меньше.

Сколько часов в день я должен работать? 4 или больше? Рабочая неделя пятидневная.

вопрос №16152226
прочитан 9 раз

У Вас в трудовом договоре должно быть прописано рабочее время. Может быть согласовано время как неполный рабочий день так и не полная рабочая неделя. В любом случае если Вы отрабатываете ежедневно 8-ми часовой рабочий день является нарушением. (ст. 93 ТК РФ неполное рабочее время может устанавливаться в виде неполного рабочего дня (смены) или неполной рабочей недели).

Спасибо за объяснение!

Спасибо за ответ. По договору у меня неполный рабочий день с 8:00 до 12:00.

Сейчас я работаю по 6 часов в день, но если буду работать по 4 часа в день, как по договору, то с меня думаю снимут доплату 0.37% и зарплата будет менее 5000 р. В данный момент у меня ещё есть неофициальная подработка, на которую тоже нужно тратить существенное количество времени. Поэтому и возник вопрос, возможно ли как то остаться при той же зарплате 8200 р. и работать по 4 часа в день вместо 6?

вопрос №16152288

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X