Размер ставки и премиальные влияют на рабочий график - сколько часов в день нужно работать при условиях минимальной оплаты труда

• г. Тамбов

Я оформлен на 0.5 ставки. По договору 0.5. Это основное место работы. Кроме 0.5 ставки мне доплачивают каждый месяц ещё 0.37 как премиальные или типа того. Зарплату платят самую минимальную, какую только можно при этом платить, и даже чуть меньше.

Сколько часов в день я должен работать? 4 или больше? Рабочая неделя пятидневная.

Ответы на вопрос (2):

У Вас в трудовом договоре должно быть прописано рабочее время. Может быть согласовано время как неполный рабочий день так и не полная рабочая неделя. В любом случае если Вы отрабатываете ежедневно 8-ми часовой рабочий день является нарушением. (ст. 93 ТК РФ неполное рабочее время может устанавливаться в виде неполного рабочего дня (смены) или неполной рабочей недели).

Спасибо за ответ. По договору у меня неполный рабочий день с 8:00 до 12:00.

Сейчас я работаю по 6 часов в день, но если буду работать по 4 часа в день, как по договору, то с меня думаю снимут доплату 0.37% и зарплата будет менее 5000 р. В данный момент у меня ещё есть неофициальная подработка, на которую тоже нужно тратить существенное количество времени. Поэтому и возник вопрос, возможно ли как то остаться при той же зарплате 8200 р. и работать по 4 часа в день вместо 6?