Размер ставки и премиальные влияют на рабочий график - сколько часов в день нужно работать при условиях минимальной оплаты труда

• г. Тамбов

Я оформлен на 0.5 ставки. По договору 0.5. Это основное место работы. Кроме 0.5 ставки мне доплачивают каждый месяц ещё 0.37 как премиальные или типа того. Зарплату платят самую минимальную, какую только можно при этом платить, и даже чуть меньше.

Сколько часов в день я должен работать? 4 или больше? Рабочая неделя пятидневная.

Ответы на вопрос (2):

У Вас в трудовом договоре должно быть прописано рабочее время. Может быть согласовано время как неполный рабочий день так и не полная рабочая неделя. В любом случае если Вы отрабатываете ежедневно 8-ми часовой рабочий день является нарушением. (ст. 93 ТК РФ неполное рабочее время может устанавливаться в виде неполного рабочего дня (смены) или неполной рабочей недели).

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. По договору у меня неполный рабочий день с 8:00 до 12:00.

Сейчас я работаю по 6 часов в день, но если буду работать по 4 часа в день, как по договору, то с меня думаю снимут доплату 0.37% и зарплата будет менее 5000 р. В данный момент у меня ещё есть неофициальная подработка, на которую тоже нужно тратить существенное количество времени. Поэтому и возник вопрос, возможно ли как то остаться при той же зарплате 8200 р. и работать по 4 часа в день вместо 6?

Спросить
Пожаловаться

Можно ли перевести работника (основное место работы), имеющего 2 группу инвалидности, по его желанию на 0,5 ставки и какую продолжительность рабочего дня, недели нужно установить, если сейчас он работает по сокращенной продолжительности (7 часов в день, пятидневная рабочая неделя). спасибо.

Обьясните сколько часов в день я должна отработать при ставке 0.9. 7 или 7.30 часов пятидневная рабочая неделя.

Работник принимается на 0,5 ставки по совместительству, работать будет каждый день, кроме выходных. Как правильно написать в трудовом договоре: неполный рабочий день - 0,5 ставки и неполная рабочая неделя? Или это будет полная рабочая неделя?

У нас на предприятии пятидневая рабочая неделя я работаю водителем. Хитрый трудовой договор с где не указанно сколько часов я должен работать, а только что я должен был оказывать услуги и следить за техникой. На деле я работаю семь дней в неделю Иногда по 15 а иногда и больше часов в день. По договору у меня 75000 грязная зарплата. Но выходные дни не указанны. Как мне должны оплачивать выходные дни и переработки?

Каким должен быть мой рабочий день (в часах) если я оформлена по основной должности на 0,5 ставки преподавателем, по совмещениюс этой должностью 0,5 ставки педагогом-психологом и по совместительству на 0,5 ставки предагогом-организатором. В нашем учреждении установлена 6-ти дневная рабочая неделя, норма часов в неделю на целую ставку 36 часов. Дело в том что занятия (лекции) у преподавателей не каждый день, они могут быть в один день 8 часов, а в другой только 2, в третий их могут совсем не поставить, главное что нужно в учебный год мне, как преподавателю работающему на 0,5 ставки вычитать 360 часов. Скажите при таком графике как я должна работать? Мой начальник обязывает меня работать с 8 до 17:00 независимо от того есть у меня занятия в этот день или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли инвалид работать на полной ставке (пятидневная рабочая неделя, 40 часов), или он всё-таки должен работать на сокращенном рабочем дне?

При шестидневной рабочей неделе в организации, каждый из работников, подменяя друг друга, отрабатывает 40 часов 5 дней в неделю (в договоре чётко прописано: сорокочасовая ПЯТИДНЕВНАЯ рабочая неделя). В мартовские и майские праздники хотят принудить работать по производственному календарю шестидневной рабочей недели, ссылаясь, что у организации в целом выходным днем является только воскресенье. Сколько выходных дней положено на самом деле?

У меня с моим работодателем заключен трудовой договор. В нем прописано в должностной оклад. По условиям трудового договора это основное место работы, пятидневная рабочая неделя 40 часов в неделю.

С недавнего времени из за пожара бизнес центре работодатель привлекал меня к работе в выходные дни. В конце месяца я составил отчет о затраченных часах на работу в выходные дни. В эти часы я включил время на проезд место проживания до места работы. Работодатель исключил эти часы и оплаты, правомерно ли это?

Дополнительно сообщаю, что все дни и часы (в будни) в этом месяце были отработаны мной полностью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение