Наченияза заголовок:\nБрату, задержанному 3 раза в нетрезвом состоянии за рулём, грозит реальный срок?

• г. Хабаровск

Моего брата 3 раза задержали в нетрезвом состоянии за рулём.

1 раз лешили прав

2 й раз дали условно 1 год.

Сейчас снова задержали, могут ли дать ему условно или только реальный срок?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Цовинар, да могут, если имеются смягчающие обстоятельства, ст. 61 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего, нет, на этот раз будет реальный срок, к сожалению.

Спросить
Пожаловаться

Рецедив налицо.. готовьтесь к самому худшему... и возможноо сейчас поместят под стражу или на принудительное лечение отправят.

Спросить
Пожаловаться

Первый раз попался в нетрезвом состоянии за рулем, водительских прав у меня еще не было, дали наказание 12 суток. Получил права и снова попался за рулем в нетрезвом состоянии. Какое наказание меня ждет?

Остановили 2 раза за нарушение ПДД. Когда меня повторно задержали по нетрезвому состоянии дали мне статья 264 часть 1 п.1.Когда 2 раз меня задержали отсидел 12 суток в административном аресте. Сейчас скоро у меня снова суд по нарушение в нетрезвом виде. За перестроение в другое место стоянки. Какое у меня будет наказание?

Я в был задержан за рулём в нетрезвом состоянии. Первый раз административная ответственность, второй раз дали условное 1 год. Что мне грозит если я был остановлен в нетрезвом состоянии ещё третий раз.

Здравствуйте скажите что будет если снова поймали в нетрезвом состояние за рулём лишен был уже 3 раза последний раз 4 или 3 года назад.

Лишили прав на 1,5 года за нахождение за рулем в нетрезвом состоянии, и штраф 30 тысяч, пришло постановление на руки. Еще раз попался в нетрезвом виде, лишили еше на 1,5 года и опять дали штраф 30 тысяч. Суммируется ли срок или нет, и сколько платить штраф 30 или 60? Могут ли дать второй раз штраф и лишить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат был лишон прав два раза за управлением автомобиля в нетрезвом виде. Срок наказания прошёл права он не забрал и снова попался за рулём не своей машины в нетрезвом виде. Что ему грозит?

Лишили прав на 1,5 года за нахождение за рулем в нетрезвом состоянии, выдали временные права и еще раз попался в нетрезвом виде, лишили еше раз на 1,5 года. Суммируется ли срок или нет.

Мой супруг (57 лет, пенсионер) был лишен водительских прав второй раз (за состояние алкогольного опьянения будучи за рулем, первый раз был лишен по этой же причине). Срок наказания не истек (оставалось еще 1, 5 года) и он снова попался на тех же условиях, без прав и в нетрезвом состоянии. Что ему сейчас грозит и является ли пенсионный возраст смягчающим обстоятельством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение