Наченияза заголовок:\nБрату, задержанному 3 раза в нетрезвом состоянии за рулём, грозит реальный срок?

• г. Хабаровск

Моего брата 3 раза задержали в нетрезвом состоянии за рулём.

1 раз лешили прав

2 й раз дали условно 1 год.

Сейчас снова задержали, могут ли дать ему условно или только реальный срок?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Цовинар, да могут, если имеются смягчающие обстоятельства, ст. 61 УК РФ.

Скорее всего, нет, на этот раз будет реальный срок, к сожалению.

Рецедив налицо.. готовьтесь к самому худшему... и возможноо сейчас поместят под стражу или на принудительное лечение отправят.