Как снять с учета не существующий дом если собственник умер, а земельный участок принадлежит мне на праве собственности.

• г. Улан-Удэ

Как снять с учета не сушесвующий дом если собственник умер, а земельный участок пренадлежит мне на праве собственнасти.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Основанием для снятия с кадастрового учета является акт обследования объекта недвижимости.

Такой акт подготавливает кадастровый инженер и собственник земельного участка может обратиться.

Примечание: если земля в собственности как дом был оформлен на другое лицо. При правах на объект (дом) переходит право на землю, а не наоборот.