Возможно ли вызвать органы опеки, если мать запрещает отцу общаться с ребенком, которого она видела всего дважды в младенческом возрасте?

• г. Нижний Новгород

Может ли отец не проживающий с ребенком вызвать к матери органы опеки т.к мать запрещает ему общаться с ней так как она его не знает видела в младеняеском возрасте 2 раза.

Ответы на вопрос (1):

Если такой гражданин записан в качестве отца, то да, такое право есть.

Отец имеет право на общение с ребенком (ст.67 СК РФ)