Мой муж ветеран боевых действий, на очередь жилья не становился, т.к не верит что от государства можно что то получить.

• г. Астрахань

Мой муж ветеран боевых действий, на очередь жилья не становился, т.к не верит что от государства можно что то получить. Вопрос такой: ветеранам положена субсидия на улучшения жилья, могут ли его поставить на очередь если у нас 90 кв 2 прописано 6 человек и при этом еще у нас ребенок инвалид. На что он может рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Аделя, к сожалению, если вы не стоите на очереди, то ни какой субсидии вам не положено. Она выплачивается только тем, кто встал на учет до 1 января 2005г.

Более того, субсидия положена только тем, кто признан нуждающимся.

А у вашей семьи нет нуждаемости. Учетная норма в Астрахани - 11 кв.м на человека. То есть на 6-х должно быть не более 66 кв.м, а у вас - 90.

Правда, если ребенку только положены дополнительные метры... Но всё равно, на мой взгляд, у вашей семьи нет нуждаемости.

Всего доброго.