Но ведь после решения суда может быть поздно.

• г. Нижний Новгород

Я виновник в ДТП. Застрахован по ОСАГОи ДОСАГО. Истец предъявил иск на общую сумму 154000-00: к СК РГС, в которой ОСАГО, на сумму 120000-00, и СК Россия, в которой застраховано добровольное ОСАГО, на сумму 17000-00, и ко мне на сумму 17000-00. ДОСАГО у меня на 300000-00. Как мне в данном суде отстоять свою позицию, чтобы за меня 17000-00 платила СК Россия или мне надо отдельно обращаться в СК Россию. Но ведь после решения суда может быть поздно.

Ответы на вопрос (1):

Если ваша ответственность по ОСАГО+ДОСАГО застрахована на сумму 300 тыс. руб.,то соответственно сумму 154 тыс. руб. должны возмещать страховые компании. В суде необходимо предьявить оригинал страхового полиса ДОСАГО и заявить ходатайство о привлечении страховой компании в качестве надлежащего ответчика. Указанное ходатайство лучше подать в суде письменно и к нему приложить копию полиса ДОСАГО.