С квартирой с долями несовершеннолетних возникает ситуация с разрывом приказа от опеки - что грозит, если не успеть купить новое жилье?

• г. Екатеринбург

Продаём квартиру с долями несовершеннолетних, опека выдала приказ с разрывом 8 дней, т. к покупка нового жилья в др. городе, если мы не уложимся в 8 дней, чем это будет грозить, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это ничем не будет вам грозить, никаких санкций не будет применено, но важно. Чтобы вы купили новое жилое помещение и выделили доли детям. За 8 дней не всегда возможно приобрести подходящее жилое помещение, поэтому согласие опеки с таким малым разрывом срока является оспоримым, не направлено для полноценного учета комфортного проживания детей.